Главная » Статьи для автолюбителей » Спутниковая система мониторинга - технология успеха!

Спутниковая система мониторинга - технология успеха!

дата публикации30.Мая.2012 просмотров6180 комментарии0
Спутниковая система мониторинга -  технология успеха!
Что же представляет собой данная система? Спутниковые системы мониторинга - это технологии, которые применяются в различных предприятиях транспорта, для того чтобы управлять транспортом предприятия и в свою очередь снизить его издержки. С помощью спутниковой системы мониторинга контролируется местоположение транспортных ресурсов, повышается качество предлагаемых услуг данным предприятием, перевозки становятся безопасными, снижается количество аварий, дисциплина работников повышается. Спутниковые системы мониторинга в настоящий момент используется в строительстве, сельском хозяйстве, в морском флоте, авиации, наземном транспорте и во многих других сферах.
Ранее, спутниковые системы мониторинга могли осуществляться лишь на определенной траектории, и нуждались в большем количестве персонала. Сейчас же данная система стала намного упрощённой с помощью внедрения GPS,где необходим всего лишь компьютер и особое оборудование, внедренное в автомобиль. Данная система может быть использована не только в бизнесе, но и в быту. Спутниковые системы мониторинга работают круглосуточно, поэтому не стоит беспокоиться о ночных транспортных перевозках, а так же при разных погодных условиях. Безопасность является одной из основных задач спутниковой системы мониторинга. Она осуществляется следующим образом: устанавливаются специальные кнопки, для того, чтобы сообщить о неблагоприятной ситуации; производят мониторинг дверей, что спасает от хищения и осуществляет защиту всего груза; осуществляется управление электрическими и топливными система, что поможет найти месторасположение транспорта при угоне.
Спутниковые системы мониторинга включают в себя следующие три главных элемента: сервер; терминал, установленный на транспорте и клиентские рабочие места. Эта система работает в двух режимах: онлайн и офлайн. С помощью режима онлайн можно контролировать avtoindent.ru передвижение транспорта в данный момент. Данная система требует больших денежных вложений ,так как информация передается периодически по GSM-каналу ,однако она более эффективна и придает больше уверенности в осуществляемой перевозки. При режиме же оффлайн все сведения будут доступны лишь после того, как транспортное средство окажется в зоне автопарка.
Спутниковые системы мониторинга используется так же для слежения городского транспорта и службы такси. Она контролирует на определенной зоне передвижения пересечение границ. В том случае, если наблюдаются, какие то отклонения в данном маршруте, система в этот же момент об этом сообщает диспетчеру. Основные задачи, которые решаются службой такси, являются сбои в диспетчерском сопровождении, недисциплинированность водителя, ситуации, угрожающие безопасности пассажира. Спутниковые системы мониторинга не только помогут определить, где расположено такси, а так же рассчитают стоимость маршрута и проведут поиск нового такси для принятия заказа.
В сфере строительства, с помощью данной системы, можно будет задать границы рабочей территории и при попытке перейти данную зону, диспетчеру придет сообщение в виде СМС. Что касается сельского хозяйства, спутниковые системы мониторинга будут незаменимой при выполнении полевых работ. Будет контролироваться расход топлива, период работу сельскохозяйственных машин, маршрут передвижения по полю. Так же под контролем будет весь персонал.
Стоимость спутниковой системы мониторинга транспорта различна, так как у каждого заказчики свои условия и потребности, своя сфера деятельности, система настраивается под индивидуальные нужды. Вследствие получения прибыльности от данной системы и окупаемости всех расходов, услугами этой системы могут воспользоваться даже не очень крупные и развитые компании. Существует множество фирм, занимающиеся установкой данной системы. Стоит только обратиться в эти фирмы и ваша деятельность всегда будет под контролем, а так же произойдет экономия вашего бюджета!

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Подготовка автомобиля к работе зимой: полезные советы для автоледи АвтоЛеди
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей
Аренда такси на свадьбу - выгодное решение, для разумных людей Статьи для автолюбителей
Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Что делать водителю в случае возникновения аварии на автомобиле Рекомендации водителю
Как продлить жизнь АКПП Автозапчасти и оборудование

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение