Главная » Статьи для автолюбителей » Стоит покупать авто или лучше воздержаться от покупки

Стоит покупать авто или лучше воздержаться от покупки

дата публикации05.Августа.2015 просмотров1250 комментарии0
Стоит покупать авто или лучше воздержаться от покупки
Каждый понимает, что авто это и удобно, и престижно, модно и популярно. Все хотят купить новенький автомобиль, который будет из автосалона http://www.saloncentr.ru/, всем хочется самую последнюю модель, да не просто машину, какую-то малолитражку, хочется красавца, большого и сильного, шикарного и большой мощности. Оно то хорошо хотеть, а еще лучше, достигать желаемого, но кто-то из будущих владельцев автомобилей задумывался о том, а нужна ли машина именно вашей семье, сможете ли вы ее содержать? 

За модой гнаться можно, можно смотреть на соседа и тоже за ним повторять, а то и еще лучше, покупать все намного лучшее и дорогое, но кому от этого станет намного легче, вам, кому придётся платить больше и за содержание, или соседу, которому все равно до ваших покупок и дел? Прежде, чем покупать машину, нужно уяснить себе, а так ли она вам нужна или лучше воздержаться от ненужной, но столь дорогой покупки.

Давайте разберемся, когда без машины можно обойтись.

Сегодня жизнь немного подорожала, как и подорожало содержание автомобиля, поэтому, даже те, кто ездил раньше на машинах, стали реже садиться за руль и уже в ближайший магазин не едут, а идут. Чтобы машина не стала для вас обузой и не забирала на себя последние деньги, а ведь машину нужно страховать, проходить осмотры, «кормить» топливом, нужно учитывать следующее.

Если ваш доход намного превышает расходы на авто, то покупать машину можно, как можно покупать и тогда, когда данное приобретение не будет обременительно для вашей семьи. Также о покупке автомобиля можно задуматься и в случае, если содержание машины будет меньше месячных затрат на такси. Покупка машины оправдает себя и в случае, если приобретение автомобиля прилично сократит время на передвижение.

А вот в каких случаях без машины можно спокойно жить и даже не думать о ней?

Авто не нужно, если ваша работа, школа, детские сады и больница находятся рядом и чтобы к ним добраться у вас будет уходить несколько минут. Не нужен вам автомобиль и в случае, если вы живете в большом городе, где работа хоть и далеко от вас находится, но зато метро в шаговой доступности. От автомобиля нужно отказаться и в том случае, если вы будете тратить последние деньги на бензин и обслуживание. Подумайте, вдруг вам авто будет настолько редко требоваться, что выгоднее и намного дешевле обойдется вызов такси. 

Вот поэтому важно перед покупкой машины все взвешивать и делать правильные выводы, чтобы решение вас не разочаровало, а машина не стала обузой.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Стандартная подготовка к эксплуатации автомобиля в весенней период времени Советы для автомобилистов
Система ABS, разбираемся на примере японского автомобиля Автозапчасти и оборудование
Какие шины нужны, для какой погоды Рекомендации водителю
Форд экоспорт: кому понравится данный автомобиль Обзоры авто и мото техники
Секреты угонщика и другие полезные рекомендации от автоугона Советы для автомобилистов
Советы по подвеске автомобиля, как её уберечь от поломок при эксплуатации Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение