Главная » Советы для автомобилистов » Как правильно настроить все зеркала авто?

Как правильно настроить все зеркала авто?

дата публикации30.Июня.2013 просмотров2979 комментарии0
Как правильно настроить все зеркала авто?
При таком движении, как у нас в стране – правостороннем - и вообще, в основном, в Европе, используется определенный набор настроек для зеркал и заднего вида, и внутренних - в салоне. Боковое правое зеркало в этом случае имеет не такое большое значение, как левое и внутреннее, но также обеспечивает дополнительный обзор, особенно если то, которое в салоне, перекрыто для обзора. 

Единственное исключение – для автомобилей, у которых нет обзора назад вообще вследствие того, что они грузовые или не имеют сзади открытых окон для просмотра ситуации на дороге. Обычно, установив настройки однажды, водитель редко их меняет, так как все подстроено именно так, как удобно. Бывает, что они сбиваются, когда автомобиль отправляется на мойку или в автосервис Volvo и другие европейские и японские марки, также как и новые отечественные имеют опцию автоматической подстройки зеркал наружного вида, когда не нужно вытягиваться из салона, чтобы повернуть зеркало под определенным углом. 

Для того, чтобы правильно настроить в автомобиле боковые зеркала, сидя в авто в обычной своей позиции за рулем, посмотрите сначала на левое боковое, потом на правое. Каждое из них должно быть настроено так, чтобы немного быть повернутым в сторону от изображения вашего авто, тогда они будут пересекаться фокусом в одну точку.

Зеркало в автомобиле заднего вида используется гораздо чаще, чем правое боковое, поэтому его настройка еще важнее. Центральная часть правильно отрегулированного зеркала необходима быть едина с центром видимости на стекле заднего обзора автомобиля.

Для того, чтобы понять, правильно ли вы на строили зеркала, если вы пока новичок в вождении и не хотите рисковать с ситуациями на дороге, можно попросить знакомого помочь вам. Ему понадобится медленно обойти авто слева направо, а вы должны в это время следить за ним в одно из зеркал или в два поочередно, но чтобы он постоянно был в зоне вашей видимости.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор качественных запчастей на иномарки Статьи для автолюбителей
Выбираем кран манипулятор на базе Газель Статьи для автолюбителей
Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Причины появления коррозии и ржавчины на автомобиле Статьи для автолюбителей
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение