Главная » Статьи для автолюбителей » Тахограф: что это такое, для чего и для кого он нужен

Тахограф: что это такое, для чего и для кого он нужен

дата публикации30.Октября.2019 просмотров1299 комментарии0
Тахограф: что это такое, для чего и для кого он нужен
Наверное многие слышали, особенно те, кто занимается грузовыми перевозками, о современных системах спутникового мониторинга, благодаря которому можно отследить груз, проконтролировать затраты топлива, определить местоположение транспорта. Все это стало возможно с появлением таких систем, как ГЛОНАСС и GPS. Причем существует два способа контроля за перемещением транспорта. Так можно отслеживать с помощью компьютера и интернета, а можно отследить, установив на смартфон или планшет мобильное приложение, что вас делает более свободным, ведь во втором случае вы уже не привязаны к офису.

В целом, не важно какой способ контроля вы выберете, с услугой спутникового мониторинга, которую предоставляет компания Триви, работа транспортных компаний упрощается, ведь теперь можно создавать оптимальные пути следования, следить за скоростью передвижения транспорта, вычислять расход топлива фактический и потраченный. Словом, теперь компании перестали работать себе в убыток, ведь, как бы ни тщательно подбирались сотрудники, найдутся те, кто захочет подзаработать на сливе топлива или же на левых грузоперевозках и тому подобное, а так осуществить задуманное безнаказанно не получится. Благодаря услугам, что предоставляет компания Триви, транспортные компании могут обеспечить сохранность груза, отследить техническое состояние транспорта, смогут контролировать затраты на обслуживание, не позволяя водителям отклоняться от утвержденного маршрута.

Среди современных приборов, Триви предлагает установку тахографа https://trivi.ru/catalog. Что это такое и с чем его едят? Тахограф представлен бортовым техническим устройством небольшого размера, что измеряет, регистрирует и делает индексацию скорости, пробега и времени передвижения авто в авторежиме. К тому же данное устройство может еще и фиксировать время, которое водители тратят как на отдых, так и на труд, сохранять скорость, маршрут, соблюдение правил дорог.

С какой целью обычно устанавливают тахографы?

Тахографы ввели в качестве обязательного устройства, которое должно быть на каждом грузовом транспорте, что осуществляет перевозки опасных грузов, что транспортирует груз от трех с половиной тонн. Также тахограф должен быть на автобусах, где установлено более восьми мест и которые осуществляют междугородние и международные перевозки. Без подобных устройств компании будут получать штрафы/

Какая функция тахографов?

Прежде их задача регистрировать скорость и пробег. Также они помогут в случае, если возникла непонятная ситуация на дороге и приходится объясняться с сотрудниками полиции.

Тахограф помогает бухгалтерам производить качественный учет данных, анализируя показатели. Так с данным прибором можно узнать не только время работы и отдыха водителя, но и много другой полезной информации.

Тахографы - это устройства, которые невозможно накрутить и нельзя обмануть. Если водитель проехал только пять тысяч километров, а хочет накрутить до десяти тысяч, с тахографами такая фишка не пройдет.
 

 
Если вы надумали установить на автомобили тахографы, то в этом может помочь специализирующая на этом компания Триви, которая не просто продаст вам устройство, но и правильно его установит, активирует, настроит, предложив также и дополнительные сопутствующие устройства в виде датчиков контроля расхода топлива, а также датчиков слежение за техническим состоянием авто, что немаловажно в работе транспортных компаний.

Делитесь своим мнением по поводу того, насколько оправдываются ожидания компаний, что установили систему спутникового мониторинга, нужны ли данные услуги или это очередная уловка выманить денежные средства у автомобилистов и компаний, что занимаются перевозками.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Как выгоднее всего «пристроить» подержанный автомобиль? Рекомендации водителю
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Взмах жезла инспектора … Закон и водитель
Особенности и рекомендации при выборе гаражных ворот для охраны автомобиля Статьи для автолюбителей
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение