Главная » Рекомендации водителю » Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики

Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики

дата публикации13.Апреля.2012 просмотров9436 комментарии0
Выбираете автомобиль? Изучите технические характеристики
Технические характеристики являются главным критерием выбора того или иного автомобиля. Именно по ним можно точно определить подходит ли Вам понравившийся с виду авто и стоит ли вообще купить машину. Основные технические характеристики можно разбить на несколько групп.

1. Размеры автомобиля

В геометрические параметры входит: габаритные параметры, включающие в себя высоту, длину, ширину, дорожный просвет, задний и передний свесы авто. При выборе внедорожников стоит выделить еще несколько параметров, на которые следует обращать внимание: угол съезда и выезда, угол рампы авто. Эти параметры следует изучить, так как многие авто только выглядят компактными, а на самом деле занимают очень много места и в них неудобно парковаться., особенно на узких улицах или во дворе дома.

2. Пассажировместимость и грузоподъемность

В зависимости от целей, для которых приобретается автомобиль нужно подбирать следующие параметры: вместимость салона, объем багажника, грузоподъемность, допустимую массу прицепа, максимальная нагрузка на сцепное устройство и крышу (имеется ввиду багажник на релингах). Если вы собрались купить машину, то на такие характеристики стоит обращать внимание, особенно если Вы планируете перевозить что-то объемное и имеющее большую массу.

3. Эксплуатационные характеристики

Параметры этой группы сводятся к определению денежных затрат на эксплуатацию автомобиля. Количество топлива, потребляемого при использовании различных циклов, размерность шин, объем топливного бака, периодичность и стоимость необходимых технических осмотров, типы avtoindent.ru специальных жидкостей и масел, рекомендованных для конкретной марки автомобиля производителем. Здесь стоит отметить, что первые 2000-3000 км автомобиль может не соответствовать указанным характеристикам

4. Динамические параметры

Максимальная скорость, количество времени, требующиеся для разгона до 100 км. В принципе, в крупных городах – мегаполисах высокие показатели данных характеристик не очень важны, потому что не получиться разогнаться за 4 секунды до 100 км, стоя в «пробке». Однако для любителей «погонять» по трассе, вышеперечисленные критерии будут очень важны.

5. Эргономика.

В автомобиле Вы должны ощущать себя комфортно, удобство расположения измерительных приборов (тахометра и спидометра), подсветка, удобное положение различных функциональных кнопок. Все эти характеристики сказывается на внимании при вождении.

Все вышеперечисленные параметры стоить учесть, если Вы хотите купить машину.
 
Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Документы, оформляемые автовладельцами на участке Дорожно Транспортного Происшествия Закон и водитель
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Как узнать какое колесо спускает даже не выходя из автомобиля Советы для автомобилистов
Выбираем кран манипулятор на базе Газель Статьи для автолюбителей
Какие плюсы автоломбардов Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение