Главная » Советы для автомобилистов » Учимся экономить или как заставить вашу машину потреблять меньше топлива

Учимся экономить или как заставить вашу машину потреблять меньше топлива

дата публикации11.Апреля.2015 просмотров1833 комментарии0
Учимся экономить или как заставить вашу машину потреблять меньше топлива
Если разобраться, то сегодня мы живем не в самые лучшие времена, ведь сейчас цены взлетают на все с неимоверной скоростью, остаются на одном уровне только зарплаты и пенсии и выживай, как можешь. Многие начинают познавать азы экономии, например, устанавливают счетчики на воду, приобретают регулятор расхода газа, стараются узнавать, где проходят акции и скидки, словом, делают все возможное, чтобы сэкономить семейный бюджет.

Водители тоже в последнее время задумались о том, как бы свой автомобиль заставить меньше потреблять топливо, так сказать, было бы хорошо посадить его на диету, но как это сделать? Ведь было бы хорошо, если бы появилась возможность реже заправляться, учитывая нынешнюю стоимость бензина. И такое может быть, если научиться экономить топливо, ведь все будет в ваших руках и то, насколько много ваша машина «ест» бензин, тоже зависит от вас.

Так что же нужно знать, чтобы ваша машина стала употреблять меньше топлива?

Наверное, ни для кого не есть секретом то, что от манеры езды очень много чего зависит и не только безопасность, но и также расход топлива. Если вы любитель нажать на педаль газа, то об экономии можно забыть навсегда, но если вы приверженец умеренной езды, то бензина у вас будет уходить изначально меньше, если сравнивать с агрессивным вождением.

Также советуем заглянуть в багажник и пересмотреть все то, с чем вы ездите ежедневно. Бывает, что водители возят с собой ненужные вещи, они могут вообще никогда не пригодиться, а вот на расходе топлива это может сказаться. Было доказано, что один и тот же автомобиль по-разному «кушает» бензин, в зависимости от количества перевозимого багажа и чем его меньше, тем и меньше уходит топлива, а оно может измеряться в литрах. Если учесть сегодняшнюю стоимость, то получается приличная экономия за месяц. Так что, убирайте из багажного отдела все ненужное.

Если вы больше ездите по городу, то советуем не набирать большие скорости, когда видите, что вскоре загорится светофор, мало того, советуем к красному свету подъезжать «накатом».

Еще мы не советуем вам не увлекаться перегазовкой, ведь это и на экономии топлива скажется не в лучшую сторону, да и коробка передач страдает.

Кроме того, каждый водитель должен знать о том, что авто, какое бы вы не взяли, имеет оптимальную скорость, то есть, ту скорость, при которой топлива потребляется меньше всего. Чаще всего это скорость может колебаться от показателей на спидометре 90-110. Понятное дело, что такую скорость легко поддерживать только на трассе, но согласитесь, отправляясь в дальнюю поездку, вы же не откажетесь от возможности экономить топливо, ведь правда же!?

Обязательно нужно следить и за состоянием шин и в случае их износа, вовремя заменять их.

Качество топлива тоже не на последнем месте. Поэтому нужно выбрать хорошую автозаправку, это можно сделать по рекомендациям друзей или же самостоятельно, заправляясь изначально на разных станциях, анализируя то, как ведет себя авто. Определившись уже с заправкой, всегда заправляйтесь только на там.

Пользуясь этими немногими советами, вы сможете сэкономить на топливе. Пусть это будут не десятки тысяч, но все же. А если вам известны еще способы экономии, ждем ваших рекомендаций.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбираем запчасти для Audi Рекомендации водителю
Автомобильный тюнинг и его особенности Статьи для автолюбителей
Ремонт автомобильного бескамерного колеса Рекомендации водителю
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Автоспорт Русской Федерации и его этапы Статьи для автолюбителей
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение