Главная » Автозапчасти и оборудование » Устраняем незначительные дефекты на авто или локальная покраска и другие существующие способы

Устраняем незначительные дефекты на авто или локальная покраска и другие существующие способы

дата публикации26.Января.2014 просмотров2788 комментарии0
Устраняем незначительные дефекты на авто или локальная покраска и другие существующие способы
Покупая себе долгожданную машину, автовладелец хочет как можно дольше сохранить ее первоначальный вид и ее новизну, поэтому в салон покупаются коврики на пол, на кресла надеваются чехлы, а владелец автомобиля каждый день просматривает поверхность кузова и различные загрязнения протирает тряпочкой. Чтобы автомобиль дольше служил, владелец проходит все техосмотры, а также не забывает устраивать для своего железного коня водные процедуры, чтобы избавляться не только от пыли и грязи, но и от различных примесей, которые встречаются на дороге и загрязняют автомобиль.

Однако очень часто владельцы автомобилей сталкиваются с такими неприятностями, как мелкие царапины от веток, от камней, иногда водители и сами не замечают, как царапают бампер, когда паркуются. А в таком огромном потоке машин бывает и такое, что автомобили друг с другом сталкиваются, но при этом вмятины не сильно большие. Смотришь на свой автомобиль, вроде новый новенький, а посмотришь ближе, как видна там царапина, а там небольшая вмятина. Ездить вроде можно, но как-то неприятно, ведь совсем недавно авто было чистенькое, новенькое и без повреждений. Да и не замечать царапины нежелательно, ведь там, где они появились, может начаться коррозия и состояние авто ухудшиться, что повлечет все большие затраты.

Понятное дело, что когда краска автомобиля повреждена на большой площади, например, во время аварии, то здесь выходом будет только полная его покраска, которая стоит немалых денег. Но что делать, если дефекты незначительные, полная покраска будет дорого, да и лучше этого не делать по одной из причин. Если вдруг вы решите в дальнейшем продавать свою машину, то полная покраска автомобиля снизит в дальнейшем его стоимость при продаже, так как вы не сможете доказать, что перекрасили авто не потому, что оно побывало в аварии, а только из-за того, что вам надоели царапины.

 локальная покраска киевЕсли у вас на автомобиле незначительная вмятина, или небольшая царапина, или скол, то здесь вам будет в помощь такая услуга, как локальная покраска, которую предлагают многие автосервисы и это будет лучший способ устранения дефекта, ведь вам не нужно будет перекрашивать свой автомобиль полностью, что сэкономит ваши деньги, а дефект будет устранен настолько профессионально, что вы не заметите разницу между старой первоначальной краской и только что покрашенной, потому что работники автосервиса очень тщательно подбирают цвет краски с помощью компьютера.

Если у вас нет возможности на данном этапе обратиться к профессионалам, но вы заметили царапину, то можно ее устранить и самостоятельно. Если царапина не глубокая, а только лишь повреждено лаковое покрытие, то избавиться от нее можно с помощью специальной пасты или воска, которые наносятся на помытую и просушенную поврежденную поверхность, а после их высыхания полируются. Правда эти методы не устраняют царапину, а только маскируют ее, поэтому эти манипуляции нужно будет проводить постоянно, как только вы будете замечать, что царапина вновь появилась.

Как вариант, можно купить специальный карандаш, который бывает как односторонний, так и двухсторонний. Если вы купите только односторонний карандаш, то в нем будет только краска, если же вы приобретете двухсторонний – то у вас будет и краска, и лак. Такой карандаш необходим тогда, когда вы поцарапали свой автомобиль слишком глубоко и достали до метала. Тогда с помощью карандаша вы и закрасите царапину, и покроете ее сверху лаком. Однако этот метод хоть и дешевый, по сравнению с локальной покраской, но он и заметный, поэтому при осмотре дефект будет все равно виден. Однако это лучше, чем ничего не делать, а если вы неаккуратный водитель, или же не везучий, то такой карандаш будет для вас спасательным кругом.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неоновая подсветка – модный элемент авто тюнинга Статьи для автолюбителей
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей
Нам любая поломка авто - не беда Статьи для автолюбителей
Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Купить видеорегистратор для автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение