Главная » Рекомендации водителю » Выбираем автомобиль правильно

Выбираем автомобиль правильно

дата публикации15.Июня.2012 просмотров8796 комментарии0
Выбираем автомобиль правильно
Выбрать качественное авто помогут несколько простых и полезных советов.

Подержанная или новая?
Люди, которые покупают иномарки, условно делятся на две группы. Первые хотят купить новую машину, а вторые отдают предпочтение подержанной. Достоинства новой машины – это гарантия производителя и высокая надежность в эксплуатации. У новой машины есть и минус, такой, как гораздо большая стоимость по сравнению с подержанным вариантом. К тому же, если вы покупаете сегодня автомобиль за $30 тысяч, то спустя год, его уже будет не продать даже за $27-29 тысяч. Вы потеряете намного больше. В связи с этим, новый автомобиль больше подходит тем, кто приобретает транспортное средство на довольно длительное время. Любителям часто покупать машины лучше приобретать подержанные модели.

Денежный вопрос
Считается, что человек может купить себе машину, которая стоит не больше, чем его зарплата за год. То есть, если покупатель зарабатывает $1,5 тысячи ежемесячно, то автомобиль стоит выбирать в диапазоне $18-20 тысяч.

Также, важно учитывать во сколько обойдется эксплуатация модели желаемого авто. Первое, что нужно учесть, это расход топлива. Прибавьте к этому стоимость тех. обслуживания после каждых 10-20 тысяч километров и стоимость страховки на ущерб/угон (поверьте, со страховкой будет спокойнее ездить). Средняя стоимость затрат на автомобиль, который стоит $20 тысяч, учитывая бензин, техническое обслуживание, налоги и страховку в $2,5 тысячи в год ($208 ежемесячно). Перед покупкой автомобиля настоятельно рекомендуем сосчитать, какую сумму он потребует при эксплуатации.

Размер автомобиля
Определив свои финансовые возможности, стоит задуматься над тем, какой класс автомобиля вам подойдет. Решая этот вопрос необходимо не только учесть свои личные желания и предпочтения, но и условия, в которых автомобиль будет эксплуатироваться. Подумайте, сколько человек в нем необходимо будет перевозить, нужно ли будет транспортировать грузы.
Если вам нужен автомобиль, как обычное средство передвижения в городской зоне, то лучше всего подойдет небольшая малолитражка. Стоимость такой машины не высокая, расходы на эксплуатацию тоже не велики, а вот удобство парковки и маневрирования будут на руку водителю в городе. Если же у вас большая семья, с которой вы часто выезжаете на дачу и за город, то предпочтение лучше всего отдать универсалам, хэчбекам и минивэнам. Внедорожники будут удобны, если вы любитель частых выездов на природу и в лес. Определившись с размерами, вы можете подробнее изучить преимущества тех или иных моделей на сайте klub-auto.ru.

Высокий статус превыше всего
Российским покупателям очень важно, чтоб марка будущей машины была престижной. Из-за этого фактора, они сразу откидывают различные корейские модели, несмотря на то, что сейчас среди них тоже можно найти неплохие автомобили. Между прочим, покупка престижной модели, которая пользуется авторитетом в сфере автомобилистов, очень выгодна, так как продать такую модель будет значительно проще.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Автоматические ворота и их назначение Статьи для автолюбителей
Покупка автозапчастей через интернет Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Автолюбители бывают разные ... АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение