Главная » Рекомендации водителю » 8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле

8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле

дата публикации07.Марта.2011 просмотров9413 комментарии0
8 весомых недостатков дизельного двигателя в автомобиле
Половина автомобилей в Европе, оборудованы дизельными двигателями. У нас же машины с таким типом моторов не пользуются пока особой популярностью, но наблюдается тенденция к росту их количества. Дизельный двигатель на первый взгляд имеет много преимуществ. Он экономичный, экологически чистый, долговечный, больший момент крутящий, на более более оборотах? На этом плюсы заканчиваются и начинаются одни недостатки.

1. Цена. Автомобили с дизельными двигателями дороже своих бензиновых аналогов. Радует, что поездив несколько лет на автомобиле, можно продать его немного дороже, чем бензиновый аналог.

2. Небольшой рабочий диапазон. На автомобиле с дизельным агрегатом нужно чаще переключать передачи. Современные бензиновые двигатели легко берут шесть тысяч оборотов. Дизели максимум четыре тысячи. Заметим, что автоматическая коробка может избавить дизель от такого недостатка.

3. Медленный прогрев двигателя. При езде на небольшие расстояния двигатель не успевает прогреться. Эксплуатация холодного мотора сильно сокращает срок его службы.

4. Дорогое обслуживание и ремонт. Для современных дизельных агрегатов периодичность ТО уменьшена в два раза, если сравнивать с бензиновым аналогом. Для диагностики при ремонте современных дизелей нужно специальное дорогостоящее оборудование. Так что, стоимость таких процедур также будет высокая.

5. Зимний запуск. Проблема актуальна для старых моторов, не оборудованных системой прогрева перед пуском. Для нормального пуска мотора зимой, нужно заливать в бак специальное «зимнее» топливо.
 

 
6. Высокие требования дизеля к качеству топлива. В крупных городах, конечно эту проблему практически решили - можно всегда найти с качественным и хорошим топливом АЗС. На периферии же с хорошей соляркой есть проблемы.

7. Шум и вибрация. В новых авто это практически не наблюдается, но в старых машинах шум и вибрация присутствуют постоянно.

8. Большой вес. Автомобильный дизельный двигатель весит больше бензинового. Это влияет как на развесовку авто, так и на динамические характеристики.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Хороша ли так дешёвая эвакуация? Статьи для автолюбителей
Современный внедорожник Ниссан Террано и его характеристики Обзоры авто и мото техники
Все секреты установки неоновой подсветки в автомобиль Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей? Советы для автомобилистов
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение