Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем летнюю резину для своего железного коня

Выбираем летнюю резину для своего железного коня

дата публикации26.Марта.2015 просмотров1359 комментарии0
Выбираем летнюю резину для своего железного коня
Все водители прекрасно понимают, что безопасность на дорогах превыше всего, поэтому очень важно, чтобы ваш автомобиль имел хорошее сцепление с дорогой и это сцепление как раз и обеспечивается за счет правильно выбранной «обуви» для вашего автомобиля. 

Так как зима нас покидает и на улице все чаще и чаще нас радует хорошая и теплая погода, то есть смысл поговорить именно о выборе летней резины, ведь вскоре все водители задумаются о ее выборе и многих автовладельцев начнет волновать вопрос, какой летней резине отдать своё предпочтение? Причём к выбору летней авто резины нужно отнестись ответственно, ведь правильно выбранная резина даст вам больше гарантий на безопасность, нежели наоборот. А так как бдительность водителей в летнее время теряется, они себя ведут менее аккуратно, чем зимой, по причине того, что не заснеженные дороги придают им большей уверенности, поэтому и скорость на дорогах возрастает, то сцепление с дорогой как никогда важно. 

Как выбрать резину на лето?

Если честно, то невозможно сказать о разных летних шинах и от разных производителей то, что одна резина хуже или лучше, ведь каждый вид автомобильных покрышек разрабатывался к определенным климатическим зонам, поэтому во время выбора «обуви» для машины, нужно учитывать тот регион, в котором вы живете.

Если вы проживаете в местах, которые отличаются своей дождливостью ,то советуем вам покупать резину, где будет иметься направленный протекторный рисунок. Только такой рисунок способен создавать хорошее сцепление с мокрым асфальтом, улучшая управление и устойчивость машины на мокрой трассе.

Если же ваш регион отличается засушливостью, то направленный рисунок вам не подойдет, лучше тогда обратить внимание на ненаправленный протекторный дизайн. Благодаря узким неглубоким канавкам покрышка обеспечит хорошее сцепление с сухой дорогой, а вот во время дождя нужно быть внимательным, так как ваша машина с такими покрышками будет сильно скользить.

Если же ваш регион не назовешь засушливым или дождевым, так как там одинаково выпадает осадков, то тогда вам подойдут ассиметричные рисунки на покрышках. В таких шинах внутренняя часть специально разрабатывается для того, чтобы отводить влагу, а внешняя ее часть разрабатывается для того, чтобы иметь хорошее сцепление с сухой дорогой.

Также, выбирая резину для машины, нужно учесть и ее жесткость. Например, если вы летом чаще ездите в дневное время, когда на улице стоит максимальная жара, то советуем покупать жесткий тип резины, так как они обладают хорошей устойчивостью к высоким температурам, на них не возникнут выпуклости и шишки. Но, если вы ездите в вечернее время, когда температура спадает, то тогда для вас больше подойдет мягкий тип резины.

Как видите, критериев выбора не так уж и много, поэтому, если подойти ответственно ,то проблем с выбором «летней обуви» для машины не должно быть.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Аварийность и цвет автомобиля Статьи для автолюбителей
Что можно сделать за рулём, если пробьёт переднее колесо на большой скорости? Рекомендации водителю
ДТП в другом городе Закон и водитель
Юридическая консультация по вопросам выезда за границу на своем автомобиле Закон и водитель
Что грозит автомобилю в сильной жаре, если не учесть следующие рекомендации Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение