Главная » Статьи для автолюбителей » Выбираем напольное покрытие для гаража

Выбираем напольное покрытие для гаража

дата публикации07.Октября.2016 просмотров1200 комментарии0
Выбираем напольное покрытие для гаража
Если вы собрались в ближайшем будущем покупать машину или она уже имеется у вас, то важно для железного коня устроить надлежащее место ночлега. Самым оптимальным и лучшим вариантом будет покупка или строительство гаража, который защитит и от мошенников, и от погодных условий и от насекомых с животными. Конечно, за неимением такой возможности, необходимо предусмотреть хотя бы охраняемую стоянку и лучше будет, если это будет крытая стоянка.Если же возможности позволяют, то лучше выбирать для авто гараж, где он не только будет ночевать, но и где будут храниться все принадлежности, а возможно, и осуществляться мелкий ремонт.

Так вот, выбирая гараж для авто, обратите внимание на покрытие пола, ведь очень важно, из какого материала оно изготовлено. Причем, как для дома вы выбираете тщательно ламинат napyar.ru/laminat/ в комнату, так со всей ответственностью отнеситесь и к полу в гараже.

Для напольного покрытия в гараже очень важно, чтобы оно выдержало длительный процесс эксплуатации, выдерживало бы большие нагрузки, не поддавалось воздействию горючих жидкостей, было устойчиво к высоким температурам и пожаробезопасным. Также важно, чтобы пол в гараже не подвергался влиянию влаги, и не разрушался при механических нагрузках.

Как видим, требования серьезные, поэтому и выбирать напольное покрытие нужно серьезное.

Чаще всего в гаражах можно встретить бетонное покрытие, так как это самый дешевый вариант пола. Он крепкий, надежный, если не нарушать технологий, то прослужит долго, но есть один минус. Если на такой пол пролить масло или иное вещество, то пятно остается навсегда, да и запахи бетонный пол очень сильно впитывает, и, может для кого-то это не столь важно, но от бетонного пола появляется пыль.

Как вариант, можно в качестве пола сделать цементную стяжку. Это почти то же, что и бетонный пол, вот только сверху производится заливка из жидкого цемента. Плюсом здесь будет отсутствие пыли.
Иногда в гаражах встречается деревянный пол. Так вот, это худшее, что можно предложить в наше время. Мало того, что этот пол не долговечный, так он еще и не безопасный, отлично впитывает в себя все горючие вещества, неустойчив к механическим воздействиям.

Самым лучшим полом, а также это будет и современный вариант – это полимерный пол. Он выдерживает большие нагрузки, долговечен, не поддается температурам, не разрушается под их воздействием, не впитывает запахи, отлично справляется с влагой, не подвергается механическим воздействиям и не создает пыли. Правда, минус такого покрытия – это его стоимость. Такой пол обойдется дороже вышеперечисленных вариантов.

Но, как всегда, есть выбор, а какое покрытие для гаража выберете вы, решение только за вами.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

ДТП за границей: часть №2 Закон и водитель
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Сварка кузова автомобиля: чем и как сварить Рекомендации водителю
Выбор зарядного устройства для вашего авто Рекомендации водителю
Выбираем кран манипулятор на базе Газель Статьи для автолюбителей
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение