Главная » Рекомендации водителю » Выбор деталей для автомобиля

Выбор деталей для автомобиля

дата публикации20.Августа.2012 просмотров2629 комментарии0
Выбор деталей для автомобиля
Покупая ту или иную деталь для машины, нужно уметь отличить некачественное производство от качественного, знать, что спросить у продавца во время покупки, и прочие моменты, которые помогут Вам сделать абсолютно правильный выбор.

Фары

Чаще всего требуется замена одной фары либо фонаря, так как вместе они ломаются очень редко. Когда вы увидели, что фонарь или фара вышли из строя, вам необходимо снять эту деталь, но не выкидывать. Это нужно для того, чтобы показать специалисту в автомастерской, поскольку даже в одном модельном ряду фары внутри могут отличаться между собой. В основном отличие прослеживается во внутреннем рисунке, в цвете, фишках подключения, наличии декоративных элементов. Поэтому, чтобы подобрать нужную фару, то оригинал стоит держать при себе. Сравните ее с тем, что собираетесь купить и выберите максимально схожую по состоянию. Но помните, проводя разборки Киа, нужно быть очень внимательным, чтобы не повредить прочие детали.

Б/у привод

Привод является одной из самых важных частей автомобиля. От его качества зависит надежность и безопасность машины. Оригинальные запчасти данной группы по качеству превосходят своих аналогов. Поэтому, если вам бюджет не позволяет купить новую деталь, то лучше обратиться на автомобильные разборки Киа. Тут вы сможете подобрать подходящий оригинал за полцены. Покупая привод целиком, нужно обратить внимание, кто является производителем пыльников, желательно, чтобы они были оригинальными. Когда сгибаете шрус, никаких посторонних звуков быть не должно. Никаких следов удара на приводе не должно присутствовать.

Б/у двигатель

Двигатель – самая важная деталь в автомобиле. Поэтому к его выбору нужно подойти особенно тщательно. Необходимость поиска данной детали на автомобильных разборках может возникнуть при любых обстоятельствах. В большинстве случаев покупка двигателя на разборках является самым целесообразным шагом, когда возникает необходимость в серьезном ремонте имеющегося двигателя. Решение такое обойдется намного дешевле, нежели покупка новой детали. В большинстве случаев, посещая разборки Киа, можно найти двигатель в отличном состоянии. Главное при покупке обратить внимание на следующее: открутив крышку маслозаливной горловины, посветите фонариком на внутренности двигателя авто, должны они быть бронзового цвета, на внутренних частях не должно быть никакого скопления масла; осмотрите щуп, в масле не должны присутствовать механические вкрапления; место, где двигатель соединяется с впускным коллектором, должно быть без масла. Если и сам двигатель не замаслен, то это хороший показатель, говорящий о том, что компрессия в порядке, и вам не придется покупать новые прокладки и сальники. Не забудьте спросить у продавца т про пробег двигателя.

Б/у МКПП и АКПП

Здесь дело обстоит также как и с двигателем. Отремонтировать коробку передач – затратный процесс, поэтому стоит также обратиться к авторазборкам. На разборках большая вероятность найти коробку передач в достаточно хорошем состоянии, что намного целесообразнее, чем связываться вообще с долгим и дорогостоящим автомобильным ремонтом, а тем более с покупкой новой детали. При покупке проверьте масло в коробке, если есть такая возможность. Масло avtoindent.ru должно быть светлым и прозрачным. Хорошая коробка передач не подтекает маслом, даже после длительной эксплуатации. Все элементы коробки должны быть металлического цвета, не должно быть никакой видимой отработки элементов и металлической стружки. Если же стружка имеется, то это явный показатель того, что вам стоит обратить внимание на другую коробку передач.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие химические средствами по уходу за двигателем автомобиля безопасно применять Рекомендации водителю
Как правильно ухаживать за стеклоочистителями вашего автомобиля Рекомендации водителю
Надёжные средства повышения проходимости вашего автомобиля Рекомендации водителю
Как соорудить безопасный гараж своей мечты! Рекомендации водителю
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение