Главная » Статьи для автолюбителей » Источники запчастей для иномарок на нашем рынке

Источники запчастей для иномарок на нашем рынке

дата публикации26.Июня.2013 просмотров1553 комментарии0
Источники запчастей для иномарок на нашем рынке
Все запчасти для иномарок можно разделить на такие четыре категории:

Оригинальные запасные части. Это означает, что запчасти изготовлены на том же заводе и абсолютно также, как и для новых автомобилей. Существует мнение, что оригинальные запчасти – самые качественные и надежные, однако нередки случаи, когда одни и те же запчасти, произведенные в одно время на одном заводе могут реализовывать в дальнейшем и как оригинал, и как неоригинал с существенной разницей в цене. Это будет стоимость уже не за саму запчасть, а за бренд. Данная проблема связана с тем, что часто автопроизводители заказывают производство запчастей для свои машин у сторонних предприятий, а в результате те реализуют их и под логотипом компании-заказчика, и под своим.

Поставщик оригинальных запчастей. Это редкий случай, когда можно приобрести нужную, оригинальную деталь недорого и действительно оригинал. В этом случае нужно лишь определить, какая фирма занимается поставками запчастей на завод производителя. Их детали не проходят, зачастую, через дилерскую сеть, а значит, не будут увеличены цены. Именно таких можно найти на специализированных автосайтах по продаже самых разных запчастей для иномарок, например, вин-код.рф.

Запчасти других производителей. Могут быть разного качества и из разных партий. Довольно часто покупатели замечают, что различия с оригинальной запчастью просто колоссальны, так что стоит быть острожными при выборе такого типа деталей.

Детали от упаковщиков. Могут быть вообще любые. По сути, это чисто ворованные большими или небольшими партиями запчасти, на которые никто не даёт никакой гарантии. Самый ненадежный, но и недорогой способ приобретения деталей.

Таким образом, позиционированная запчасть как «оригинал» далеко не всегда может быть действительно качественной и хорошей деталью, всегда опирайтесь на опыт знающих в этом деле людей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Гололёд в летнее время Статьи для автолюбителей
О ДТП особенности заполнения извещения для страховой компании Закон и водитель
Автомобили какого цвета чаще всего попадают в ДТП? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение