[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Как мне "ремонтировали" стекло (испортили окончательно)
Как мне "ремонтировали" стекло
АлександрДата: Понедельник, 02.Августа.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
angry 30 июля проводился ремонт лобового стекла Тойота РАВ4. Заказ-наряд 24723911 в ПБОЮЛ "Осипов" по адресу Варшавское шоссе, 39 (головное предприятие ALTINA.BK адрес в интернете) . В результате проведения работ от места скола размером около 10 мм пошла трещина длинною 150 мм. На мои требования устранить брак в работе мастера отказались сделать это. Вызванный менеджер Грачков Н., в нетактичной форме пытался оправдать недостатки в работе подчинённых и всю ответственность возложить на меня как владельца автомашины. Перед началом работ мне не были разъяснены возможные последствия их "ремонта", зато потом Н.Грачков стал утверждать, что такие последствия вполне реальны. Если бы я знал об этом,то, естественно, отказался от услуг этих горе "специалистов". Эксперты фирменного сервиса, изучив последствия ремонта стекла (трещина длинною 15 см), сделали заключение, что трещина будет увеличиваться и стекло необходимо заменять. Кто будет оплачивать его замену? Хотелось бы узнать ответ владельца ПБОЮЛ "Осипов" ИНН 772900252590 Осипова А.С. На мои просьбы связаться с ним Н. Грачков ответил отказом. Считаю, что подобное нежелание и низкое качество работы как нельзя лучше характеризует данное "предприятие". Предостерегаю всех автолюбителей от "услуг" данных халтурщиков! angry >(
 
Награды: 1
СергейДата: Вторник, 17.Августа.2010, 20:14 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Да как не странно, но мне приблизительно в это же время пришлось столкнуться с такой же проблемой. Только сколышек был конечно поменьше. Итог: объехав кучу сервисов в своем городе нашел только 1 который реально смог решить проблему. Там ремонтируюсь 2 раз качество работ и сервис устраивает, да и приветливые механики...но как и в любом специализированом сервисе неустраивает цена, все же дороговато... Подсказали самоучку... другу спас лобовуху, думаю в последствии (не дай бог конечно) к нему.
 
Награды: 6
Berenice-21Дата: Среда, 05.Июня.2013, 15:57 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
При ремонте скола мастера должны били учесть то что могут пойти лучи. Конечно нужно знать что у вас за стекло. У меня двухслойное стоит, когда получил скол, обратился к знакомому специалисту. Так вот при ремонте он несколько раз нажимал на стекло с обратной стороны (изнутри) чтобы определить возможные лучи и остановить их развитие. Когда он это сделал, то засверлил стекло на пути лучей. И то даже после этой операции один из лучей после ремонта (через неделю) пошёл дальше, пришлось повторно сделать туже операцию.
 
Награды: 0
DenissДата: Четверг, 06.Июня.2013, 14:06 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Как видим из статьи не профессионализм этих горе мастеров на лицо, вам следовало предварительно изучить вашу проблему, что бы знать хоть приблизительно о последствиях. Если бы вы знали заранее что это дело на столько щепетильное, то возможно гораздо внимательней отнеслись к выбору сервиса, что помогло бы избежать таких печальных последствий.
 
Награды: 0
shelДата: Пятница, 07.Июня.2013, 18:54 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
И что, никак нельзя этот сервис привлечь к ответственности, то есть если моей машине сделали плохой ремонт, я ничего не могу сделать? Так не может быть, сходите к какому-нибудь толковому адвокату, посоветуйтесь.
 
Награды: 0
alex001Дата: Суббота, 03.Августа.2013, 21:19 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я как то тоже приехал ремонтировать лобовое стекло, (был скол) мастер сразу сказа мы ответственности не несем, мол может лопнуть дальше, но я согласился, Вот так!!
 
Награды: 0
ZetnovДата: Вторник, 24.Сентября.2013, 21:58 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Да, возможно не так много хороших специалистов, готовых справиться с такой проблемой. Но если они не предупредили - то их просто необходимо привлекать к ответственности.
 
Награды: 1
eugenДата: Четверг, 14.Ноября.2013, 19:57 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Стекло может разрушиться само по себе. Был у меня такой случай. Клиент должен владеть достоверной информацией. Она предоставлена не была. При этом "включают дурака" и пытаются сделать из клиента идиота. Конечно дела надо привлекать за такое.
 
Награды: 0
nafnatrixДата: Среда, 04.Декабря.2013, 21:16 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Да, Вам откровенно не повезло. Была похожая ситуация, но только у меня ползти стало со временем и по итогу, так же на пол стекла была трещина (Nissan Maxima a33). Но в вашем случае еще можно было как-то раскачать, хоть и не вышло, в моем же уже потерянный вариант. Поменял лобовое, а ребята, что меняли, сказали что абсолютно безграмотно устраняли проблему. К сожалению таких горе-мастеров очень много.
 
Награды: 0
Axper BroДата: Вторник, 18.Апреля.2023, 02:10 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Здравствуйте! Хотел бы поделиться информацией о защитной пленке на авто, которая поможет защитить кузов от царапин, сколов и других механических повреждений. Цена на такую пленку доступна и оправдана ее преимуществами. Можете ознакомиться с подробностями на информационных сайтах. Защитите свой автомобиль от повреждений с помощью качественной защитной пленки!
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Как мне "ремонтировали" стекло (испортили окончательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение