[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » расход (Какой у вас расход топлива?)
расход
IvanKonstantinovichДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 25
Сейчас: Offline
Какой расход у вас? У меня что-то жесть как бензин жрет, хотя только по городу совсем немного катаюсь. С чем это связано?
 
Награды: 0
RomaMatveevДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 17:52 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
На трассе  само собой расход гораздо меньше чем в городеУ меня моторка премиум роснефть зима, автомобиль Фольксваген Пассат 1, 4 МТ 122 л.с. передний привод, бензин, под тысячу км. На баке.Спрашивали про расход, почему так. По мне так все очень просто  - если за 5 часов на трассе ты проедешь  400 километров, то в городе за эти же пять часов ты с горем пополам сотню выжмешь. Режимы работы движка на трассе и по городу тоже разные, думаешь это на расходе не сказывается?
 
Награды: 0
RumyanzevasДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 18:15 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
На зимнем пробеге расход топлива выходит лишним по 1 – 2 литра на каждые 100 км. Чем это можно объяснить? Масло оставлял такой же фирмы, просто ориентировался по зимней вязкости. На всякий случай еще купил канистру Премиума от роснефти5W но пока не пробовал кататься. И вообще зимой тяжелее работает мотор на 10W,  не выдерживает стойкого минуса масло.  Понимаю, конечно, что при запуске на минусе за бортом количество топлива необходимо больше для выхода к рабочей температуре, но есть сомнения, что вдруг просто масло взял паленку? У кого такое было?
 
Награды: 0
RomaMatveevДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 18:17 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Когда раньше пользовался не премиумом (перешел сравнительно недавно, с пару месяцев) замечал, что до 5000 км масло почти не уходит, а потом прямо быстро начинает поджирать. Не понимал в чем дело. Потом прочитал что виновато может быть не только паленое масло но иногда и вот такая штуковина -  форма поддона двигателя сужается книзу и масло уходит если ориентироваться по щупу НЕ ЛИНЕЙНО! То есть = индикатор определяет только два состояния – норма или ниже минимум и щуп сам по себе не может дать точной картины в плане погрешности измеренийПоэтому и кажется что масло то быстро уходит, то стоит в начале после залива. Поэтому если раньше вам это казалось проблемой, то не кипишуйте.
 
Награды: 0
Лавинов Александ ИвановичДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 18:33 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Куда девается масло? Почему – то сильно увеличился расход масла в последнее время, при этом мне посоветовали урезать интервалы замены. Не понимаю, с чем это может быть связано. Может, подделку купил? И имеет ли смысл переходить на другое масло?

Сообщение отредактировал AlexanderLavinov - Пятница, 24.Апреля.2015, 18:38
 
Награды: 1
RomaMatveevДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 19:24 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Нет, не думаю что это с подделками связаноТы там писал, что пользуешься роснефтевским, а его честно говоря вяло подделывают потому что это нерентабельно наверное или еще почему. Я лично не слышал о подделках бюджетного масла.Теперь про расходВ общем почему урезаем интервалы: есть в движке такой крохотный важный колпачок (маслоотражатель называется). Он понятное дело постоянно варится рядом с маслом и понятно что постоянно «усаживается» при нагревании. Из-за этого  после каждой замены  маслоотражатель начинает пропускать масло – оно по стержню клапана утекает в камеру сгоранияНе удивительно что обычно это дело сопровождает дымность (сизая)  - потому что масло попадает как раз в «топку»Поэтому лучше и полезней всего просто сократить интервал заливов масла и смены фильтра

Добавлено (24.Апрель.2015, 19:24)
---------------------------------------------
И в процессе эксплуатации не забывайте почаще лазить под капот, не ждать, пока начнет кашлять или стучать  или запах в салоне появится.А вообще про роснефть не могу сказать что пишут что-то сильно плохое, его используют например на наших отечественных как базовой масло, вроде даже на некоторые иномарки рекомендуют.

 
Награды: 0
IvanKonstantinovichДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 19:28 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 25
Сейчас: Offline
Да ну, я не знал. В основном кто про полусинь и синь роснефти пишет это как раз лада приора, гранта. Понятное дело что на них это масло не подводит,, а вот с иномарками я бы подумал
 
Награды: 0
RomaMatveevДата: Пятница, 24.Апреля.2015, 19:30 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Не, вполне серьезно, вот у меня знакомый с Фольксвагеном Поло использует на лето премиум уже несколько лет подряд. Серая канистра такая написано 5W-40.
 
Награды: 0
YOLAДата: Среда, 06.Мая.2015, 17:18 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
На моем экоспорт расход в среднем около 7л на 100км. Достойно для автомобиля подобного типа. На пережор не жалуюсь)
 
Награды: 0
ЮрийДата: Четверг, 10.Мая.2018, 17:25 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
7-8 литров по трассе, в городе 10-12
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » расход (Какой у вас расход топлива?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение