[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Путешествия и приключения » Поездка в Крым (Проишествия и курьезы по пути в Крым.)
Поездка в Крым
СергейДата: Четверг, 22.Июля.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Крым в этом году. Может быть кому-нибудь пригодится, если нет можете не читать. Хочу поделить свой доклад на 3 этапа: 1. Таможня - еще та особенность...сейчас меньше 5-6 часов помоему никто не стоит... только на российской стороне (Нехотеевке). Гоптивка пропускает гораздо быстрее и собраней, а главное дешевле. Коридор стоит 2000 рублей у россиян, но не факт что быстро проедишь из таких тож очередь стоит, хохлы берут 200 рублей, чтобы не проводить досмотр и опись ввозимых вещей, эт допустимо платил. Итог 5:20 часов российская сторона и 43 мин украина. Прибыл на границу в 2 часа ночи. 2. Дорога - решил ехать по старой (руководствовался тем, что менее загружена) а состояние покрытия одинаково, т.к нову. все равно еще не доделали. Готовый участок 189 км от Харькова автомагистраль (обратно ехал понравилось). Мои ожидания в дороге не оправдались сразу...дороги как таковой нет в принципе только направление, куча населенных пунктов (в большенстве случаев не отмеченых знаками на белом фоне, что наблюдается практически на всей протяженности пути), установлено ограничение скорости 50 из-за ремонтных работ, и самое главное куча ментов с родарами и биноклями, смотрящим в сторону РФ, не важно с какой стороны дороги они стоят. Пристраиваться за местными шумахерами не прокатило, их почти не тормозят. Штрафы за привышение 250-340 гривен обычно бьют по полной, что на наши почти 2000 рублей. На месте берут (точней предлагают заплатить) половину в любой валюте, не стеснясь и не краснея. С изменением в 2008 году штрафоф им дали право ставить отметки в имиграционке, соответсвенно выезд с территории Украины не возможен. Если всеже оплачивать по закону дается 3 дня потом штраф возрастает в 2 раза, оплату производить в ближайшем поселке возле места нарушения. Итог все равно отдашь...или соблюдай. Дорога в итоге заняла около 10 часов и 813 км пробега до места в поселок Рыбачье. Отсюда могу посоветовать следующее: старайтесь выскочить на новую дорогу сразу за Харьковым. Выежать лучшев ночь, проще пройти таможню, движение ночью обеспечит минимальное количество остановок по причине ДАI и не так жарко Особенно наглые попались в Милитополе (3 поста, обычно стоят круглые сутки). И по возможности старайтесь придерживаться правил (не так уж хочется кормить ментов). Обратная дорога заняла такое же время но с меньшими остановками и без штрафоф, что приятно. Цены на жильё сейчас подскочили сильно.. можно снять от 100 гривен сутки с человека. Спасибо кто дочитал. Удачной дороги и отдыха.
 
Награды: 6
СергейДата: Четверг, 22.Июля.2010, 22:13 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Как все изменилось. Я выезжал на "моря" 1 июля. На границе был в 22.00.Таможню проехал туда за 2 ч. 30 мин.(30 мин. - Россия, 2ч.-Украина).Обратно все наоборот:общее время 2 ч. 10 мин(Украина-30 мин.,Россия-1 ч. 40 мин.).Штрафы:один раз попал на радар-превысил скорость на 42 км/ч-сошлись на 500 руб. Ночью гаишники стояли только на освещенных местах(заправки,кафе),на автомагистрали не встретил ни одного.
 
Награды: 4
WerdanaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
В сентябре ездили в Крым на авто по маршруту Елец ( Липецкая)- Коктебель и далее по всему побережью. По Интернету накопал наиболее удобный и без проблемный путь. ДАИшники особо не доставали, ехали в свое удовольствие. К вечеру добрались до Азовского моря, там и заночевали в придорожном отельчике. А далее 5 дней в Коктебеле, немного в Судаке, чуть чуть в Гурзуфе, потом Ялта.... в общем отдых был на славу.
 
Награды: 0
UliaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 15:36 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Ездили много раз из Минска в Крым. И через Киев и Полтавской трассой. Если с ночевкой, то лучше где-нибудь под Киевом. Будет намного дешевле. Пересечение границы Белорусь-Украина планируйте на рабочие дни. В выходные придется долго стоять. На Гомельской таможне машин больше, но и погранцы работают быстрее. На Мозырской и одну машину час промурыжить могут. В середине августа мы там часа 4 стояли - 20 машин. От Киева до поворота на Кривое озеро шикарная трасса в 3 полосы в одном направлении. Потом дорога похуже, местами совсем ужасная. Зависит, как давно ее ремонтировали. Однажды мы проскочили этот участок и не заметили даже. Направление Первомайск, Южноукраинск, Новая Одесса, Николаев, Херсон. Сразу решите, в какую часть Крыма хотите. Если раньше не были, то стоит объехать все побережье. Красота по всюду.
 
Награды: 0
MariaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Мы тем летом объездили почти всё побережье Крымское. Из Керчи до Севастополя. Серпантин начинается ближе к южному берегу Крыма, Кажется за Судаком. Но он на очень страшный. На Крите ещё покруче было. Зато вид очень красивый с гористых холмов. Мы ночевали на Форосе, потом в Севастополе. Там уже нет такого серпантина, но Крым нормально увидеть можно, только если своим ходом ехать, например на автомобиле.
 
Награды: 0
RomikДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 15:43 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
В 2010 году приехали на машине из Крыма. Орджонекидзе-Коктебель-Новый Свет-Судак-Ялта (Никита). Границу проехали нормально, туда машин 5-6 (минут 40-50), обратно минут 30. В Орджонекидзе с пляжами все в порядке, их там 27 штук. В остальном - просто ужас в больших городах, народу - тьма, 80%- бесплатных пляжей, занято платными лежаками. В Крым ехать только на машине, так как можно отъехать километров 5-7 от города и ты уже на нормальном чистом пляже (местами грн. за 20). В Ялте жить, мне кажется невозможно... только на день, на экскурсию, необходимо приехать-красота, есть, что конечно посмотреть!
 
Награды: 0
KseniaДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 16:22 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Объездили всё Черноморское побережье: наше от Анапы до Сочи, Крым, Абхазию. На нашем побережье лучшего пляжа чем Благовещенская с чистой водой, а такого песочка вообще нигде не осталось. Там просто барханы песка чистого. А море настолько чистое, что дельфины мимо нас у берега проплывали. А в Крыму шикарный пляж в нескольких км от Феодосии - это побережье, где их дачи расположены. Но это если интересует море и берег, так как туда только на машине, народа мало. Сами местные на своих городских пляжах не купаются, ездят туда.
По Украине ехать одно наказание! Дороги - один сплошной кошмар. В Крыму - терпимые. А вот этом году имели неосторожность заехать в Новошахтинске(Ростовская область) и пересечь Украину поперёк Донецк-Днепропетровск-Кировоград-Умань-Винница-Тернополь-Ужгород. Это даже не описать какие ужасные дороги от нашей границы до Кировограда. На зап. Украине - ещё нормальные. А так - лучше по возможности Украину объезжать. А про их ментов вообще отдельный разговор. Дорог практически нет - зато штрафы у них по европейским расценкам. Наглые до ужаса!
 
Награды: 0
DimaДата: Суббота, 22.Января.2011, 18:33 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
В сентябре ездили в Крым на авто по маршруту Елец ( Липецкая) - Коктебель и далее по всему побережью. По Интернету накопал наиболее удобный и без проблемный путь. Даишники особо не доставали, ехали в свое удовольствие. К вечеру добрались до Азовского моря, там и заночевали в придорожном отельчике. А далее 5 дней в Коктебеле, немного в Судаке, чуть чуть в Гурзуфе, потом Ялта....в общем отдых на славу.
 
Награды: 0
СергейДата: Суббота, 29.Января.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Походу мне меньше всех повезло dry
 
Награды: 6
sidorДата: Среда, 01.Мая.2013, 17:16 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
в сентябре прошлого года так же ездили в Крым. поселились в Севастополе. покатались по побережью. все очень понравилось, кроме одно инцидента. когда ехали обратно уже в Симферополе остановили гаишники и начали парить пьянку. хотя я сам не употребляю и крымское вино пробовал реально пару дней до отъезда. долго с ними бодался. но отпустили (походу поняли что с меня денег не поимеют, а кататься по экспертизам долго, другого сговорчивее найдут). так что с местными гаишниками нужно быть аккуратным wink
 
Награды: 0
KostyaiagДата: Пятница, 31.Мая.2013, 15:13 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Друзья, сам живу в Крыму, знаю, что такое "Поездка в Крым" от многих гостей полуострова. Вот и решил помочь, чем могу.
Так как самая страшная напасть - гаишники, то будьте уверены, что они не так страшны.
Часто они пугают протоколами и прочей ерундой.
Просят куда-то проехать.
Это незаконно.
Пусть они на месте выписывают вам штраф, о котором вы благополучно забываете и всё! Всё! Никаких мер наказания.
 
Награды: 0
BonnyДата: Понедельник, 24.Июня.2013, 11:45 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Да, гаишники сейчас просто наглеют, но, в принципе и сними можно договорится.Дороги в Крыму более менее, чем в восточных областях Украины. Зато природа Крыма необыкновенная и все минусы просто перекрывает. На хорошем авто можно побывать в таких местах Крыма, что многие и не догадываются о их существовании.
 
Награды: 0
ArtemДата: Суббота, 27.Июля.2013, 23:28 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
ооооох... тоже хочу в Крым!! Работа достала, хочу уже в отпуск!!

И пожалуйста, дорогие мои, поедете отдыхать, будьте внимательны на дорогах!
 
Награды: 0
LoginovДата: Среда, 07.Августа.2013, 17:36 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Цитата (Artem)
И пожалуйста, дорогие мои, поедете отдыхать, будьте внимательны на дорогах!

А что сейчас там такого страшного на дорогах то? гайцы? а то дороги не такие уж и страшные теперь, о как нам М-4 заделали, ну за М-3..еще не так взялись, но тоже ремонт уже идет
 
Награды: 2
katespbДата: Воскресенье, 12.Октября.2014, 09:16 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Я буквально неделю назад вернулась из путешествия по Крыму. На удивление, гаишники за весь путь туда-обратно остановили только 1 РАЗ) В Крыму дороги, конечно, так себе, нов России бывает по хуже. Пару мест даже видели, где вовсю ведутся дорожные работы- но это небольшие локальные участки. В самом Крыму сейчас ценник, конечно, не прям таки дешевый. Мы останавливались в так себе гостинице за 1000 в сутки за человека.
 
Награды: 0
gula11Дата: Четверг, 30.Октября.2014, 09:30 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Сейчас, мне кажется, на много проще проехать на машине в Крым, за счёт того, что он присоединился к России.
 
Награды: 0
Nitro73Дата: Среда, 24.Июня.2015, 14:36 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
В который раз были в Крыму. Переправа в этом году (2015) более динамичная, если это можно так назвать. Дороги залатали. Приятно удивил шиномонтаж. Может от безработицы. Кстати украинских номеров меньше не стало, не смотря на прогнозы.
 
Награды: 0
ИванДата: Понедельник, 29.Июня.2015, 13:01 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
А как очередь на переправе? Я хочу мост дождаться все же, не сильно хочется стоять в очередях.
 
Награды: 0
molokoДата: Вторник, 10.Ноября.2015, 12:16 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Проблем на переправе хватает, несмотря на все радужные телепрогнозы, да и качество дороги сразу после нерепаравы явно не рассчитано на резко возросший поток. МОСТ наше всё!
 
Награды: 0
ГришаДата: Среда, 23.Декабря.2015, 20:11 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
ну тогда, будем ждать мост
 
Награды: 0
VitalikДата: Четверг, 24.Декабря.2015, 10:46 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
а с дорогами что не так, у нас тоже есть участки что хоть пешком иди, или проехать можно только на полно приводном автомобиле
 
Награды: 0
ГришаДата: Четверг, 24.Декабря.2015, 20:42 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
ну плохие дороги мне не помеха, у меня уже два года Дастер и пока не было таких дорог где бы я не смог проехать, а был на ТО, посидел в новом Дастере теперь загорелся новым в комплектации Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6 это мой идеал
 
Награды: 0
ЛинаДата: Понедельник, 04.Января.2016, 22:35 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
поделиться своим опытом проката авто вКрыму в период новогодних праздников. Ранее никогда подобными услугами не пользовались, а в этом году решили попробовать))) Выбор фирм, которые предоставляют авто на прокат, конечно, достаточно большой, НО цены!!! В итоге остановились на фирме ГринРент. В первую очередь, я, конечно, отбирала по ценовой категории. Далее удобство - забронировав авто по инету, нас встретили прямо по прилету в аэропорту Симферополя, там же и бумаги быстренько оформили, что, без сомнения, существенный плюс, для уставших от перелета начинающих путешественников)) далее - получили машину - и вперед!!! В этом году новогодний Крым - просто супер!!! (и даже несмотря на отключения света). Погода только радовала - и снег, и мороз - все прям как по заказу))) Отмечали НГ в Ялте, потом обратно - в Симферополь. Машину сдали без проблем - все как договаривались. очень приятный сервис, что радует))) Рекомендую!
 
Награды: 0
ДенисДата: Понедельник, 28.Марта.2016, 19:42 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
и сколько выходила, машина в сутки проката, и какой минимальный срок проката и залога
 
Награды: 0
GarriДата: Среда, 27.Апреля.2016, 22:12 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
я думаю что не мало выходил прокат, дешевле наверное на такси, ведь машина не постоянно нужна
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ИСТОРИИ, ПУТЕШЕСТВИЯ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Путешествия и приключения » Поездка в Крым (Проишествия и курьезы по пути в Крым.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение