Главная » АвтоЛеди » Автоледи или все плюсы и минусы приобретения второго автомобиля для жены

Автоледи или все плюсы и минусы приобретения второго автомобиля для жены

дата публикации22.Июня.2015 просмотров6506 комментарии0
Автоледи или все плюсы и минусы приобретения второго автомобиля для жены
Мужчина и автомобиль, это уже настолько привычные понятия, которые отдельно даже не рассматриваются. Это как то, что футбол больше предпочитаем мужчинами, нежели девушками, поэтому именно мужчины чаще всего и делают свои ставки на выигрыш команды www.top-bukmeker.com/prognozy-na-sport/futbol. Мужчина и авто – это как неотделимые понятия, дополняющие друг друга. Однако в последнее время и девушки сели за руль. Причем ежегодно их количество возрастает и мужчины уже нормально стали воспринимать прекрасный пол, крутящий баранку авто. Теперь и женщины увидели преимущества вождения, преимущества личного авто и превратились из обычных домохозяек и бизнес леди в автоледи. 

Автомобиль - хорошо, свобода, комфорт и все такое, а что делать ,если в семье уже есть машина и чаще всего на ней ездит мужчина? Есть ли смысл приобретать второй автомобиль для женщины или же продолжать довольствоваться пассажирским сиденьем, да наслаждаться изредка вождением?

Давайте это и обсудим.

Начнем с того, что муж и жена, мужчина и женщина это не одно целое и у каждого есть своя работа, свои цели и задачи на день. Очень редко, когда паре по пути и получается, что мужчина уезжает на работу, а женщине приходится ездить по делам на городском транспорте. Хорошо еще, если детей не нужно забирать из сада или школы, а если все-таки необходимо. Да, выручает, если мужчина не привязан к мету работы и в любое время может как забрать детей, так и отвезти их в сад, но и это происходит редко. Поэтому женщине приходится ехать из другого конца города, ведь работа не обязательно возле дома находится, чтобы забрать детей из сада. Совершенно неудобно.

Вот в таких случаях и задумываешься над покупкой автомобиля, и это намного упростит всем жизнь.

Кроме того, женщина, имея свою машину, освободит мужчину от необходимости сопровождать ее при шопинге, ведь теперь она самостоятельно может поехать в любимые магазины, и прикупить себе что-то.

Кроме того, второй автомобиль не даст женщине забыть все правила писанные для водителей, ведь на своем автомобиле она будет ездить ежедневно, получая навыки, а вот на машине мужа это будет происходить изредка.

Но решаясь на покупку второго авто в семью, нужно помнить и о минусах и первое, это зависимость от кредитов, ведь не все могут позволить покупку машины за наличные.

Также нужно учесть, что теперь не одну, а две машины нужно содержать: заправлять, проходить осмотры, страховать, покупать «сменную обувь» для машин, а это какой никакой, а удар по бюджету семьи. Поэтому важно решить для себя, а потянете ли вы содержание двух машин или лучше определиться с днями, по которым будет ездить муж на работу на машине, а по которым будет водить жена.

Так что, все взвешивайте, прежде, чем принять решение.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Список полезных советов при выборе дисков для авто Ford Советы для автомобилистов
Как выбрать БУ автомобиль Рекомендации водителю
Французские автомобили – купить или нет? Статьи для автолюбителей
На лобовом стекле сколы, как же предотвратить дальнейшего появления трещин Рекомендации водителю
Полезные устройства в автомобиле Статьи для автолюбителей
Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение