[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБСУЖДЕНИЯ и ОПРОСЫ только по АВТОтематики » Обсуждаем, создаём интересные темы » Ваше отношение к женщине за рулем
Ваше отношение к женщине за рулем
Василий РольманДата: Суббота, 14.Ноября.2009, 09:09 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Согласно данным ГИБДД, по вине представительниц слабого пола происходит больше аварий, нежели по вине мужчин (96,35% против 70,75%).
 
Награды: 0
SeregaДата: Суббота, 14.Ноября.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Я их боюсь (за рулём), едут и красятся, по сотовому смс пишут, жуть!
 
Награды: 0
RomanДата: Суббота, 14.Ноября.2009, 09:20 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Если за рулем хороший водитель - это здорово. Если он еще и мужчина - вообще супер dry .
Женщину надо долго дрессировать, чтобы она нормально ездить могла. А так лучше близко к рулю не подпускать, если машину, себя и окружающих жалко :D.
 
Награды: 0
СергейДата: Вторник, 08.Декабря.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Легендарный гонщик
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Моё отношение резко разделилось в этом плане, так как недавно проехал с девушкой таксистом...а в целом их не уверенность на дороге и излишняя осторожность пугает, потому как больно они не предсказуемы в этом плане...стараюсь пересроиться как мин на соседнюю полосу или лучше оставить ее позади.
 
Награды: 6
МаксимДата: Вторник, 15.Декабря.2009, 19:30 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я согласна, но есть и исключения, например Я. Не навижу когда свои манёвры не сигнализируют поворотниками как женщины так и в большинстве мужчины wink .
 
Награды: 0
OksanaДата: Суббота, 15.Января.2011, 06:47 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Дураков, как и дур за рулем хватает вполне. Просто если мужик, не так паркуется или попал в аварию, то это для них нормально, а вот если женщина, то это они "обскачут" до последней косточки и это нормально. А мужики иногда хуже "базарных баб", но это для них нормально. Что на это можно сказать: пусть думают, что хотят, но мы то девочки знаем кто правит миром.
 
Награды: 1
SergДата: Суббота, 15.Января.2011, 06:51 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Вот вам для статистики. Стоит автомобиль перпендикулярно линии тротуара на стоянке перед бильярд-клубом (как положено), подъезжает авто с 2-мя прекрасными половинками сука человечества и тормозят передом в правую сторону машины моего друга, а мы курили в предбаннике (это хорошо что он со стеклянными дверями.... у нас чуть пачки не оторвались, до сих пор подбородок болит от удара о землю) Это слава богу что эта рабочая машина была) не дай бог влупились бы они в его БМВ, я бы его не удерживал от самосуда! Женщины не попадают в аварии... они их в основном тупо провоцируют angry
 
Награды: 0
PavellДата: Суббота, 15.Января.2011, 06:55 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Девушки может и аккуратней водят и по правилам из за этих как раз правильностей вырастают гигантские пробки, и море аварий..... так как большинство ездит по обстановке, хочу сказать что в 90-е когда мартышек было меньше за рулем аварий практически не было, и когда запрет на алкоголь был подешевле народ спокойно ездил и не парился, знал что вопрос решаем и не дорого, опыт вождения в пьяном виде возрастал и не было аварий, да к с тате дамы пьют тоже за рулем, но чуть меньше и реже!
 
Награды: 0
mashaДата: Суббота, 15.Января.2011, 06:56 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Мужчины бесконечно будут доказывать, что они супер водители, а женщины ни метра не могут проехать нормально, спорить с нами до посинения, что они лучшие, хотя среди них так же много неадекватных водителей. Пора бы уже смириться с тем, что женщина села за руль, не нуждается в вашей помощи и умеет хорошо водить (пишу не про всех женщин поголовно, как любят это делать некоторые мужчины), даже водителями такси стали женщин брать, на вряд ли брали бы, если бы они так ужасно водили.
Водители бывают разные и среди мужчин, и среди женщин. Среди водителей-мужчин очень часто встречаются и идиоты, и подлецы, и хамы, и наглые, но тем не менее, женщины, не кричат, что ВСЕ мужчины такие (как любят это делать некоторые мужчины относительно женщин).
 
Награды: 0
RuslanДата: Суббота, 15.Января.2011, 07:02 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Представляю если бы девчонок водителей было столько же сколько и мужиков. Тогда бы сравнили статистику по авариям. Если конечно бы успевали дороги от аварий расчищать biggrin Без обид девчонки, но это полный пипец!
ОДИН СЛУЧАЙ. Ехали по трассе с корешем, перед нами матиз-автомат, перед матизом едет фура, в матизе "гёрла дебильная" с мыслями "и хочется и колется". В течении получаса она вытрахала весь мозг нам и ещё машинам двадцати сзади идущим потому как от полного отсутствия реакции, да на автомате, да на матизе, никак не могла обогнать эту фуру, причем ехала все время по середине (обогнать не вариант вообще было). Когда мозг начал плавиться от наблюдения этой тупости ничего не осталось как очень нагло и грубо под рев сигналов затолкнуть ее на место (за фуру) и начать нормальный обгон большегруза. Более чем уверен, что сзади едущие водители были очень благодарны что мы устранили помеху (матиз и его водителя) и с ненавистью проезжали и обгоняли этот злосчастный "табурет". Вроде ничего страшного, но от этого остался такой жесткий осадок, даже уже вечером, после баньки, за бутылочкой пива мы вспомнили про этот кадр и осознали всю безнадежность выдачи прав девушкам.
 
Награды: 0
NinokДата: Суббота, 15.Января.2011, 07:06 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
У меня было две "аварии", в обеих виноваты....тада-дам.....мужики...
Случай номер раз: машина была припаркована на стоянке у ТРЦ, я была даже не внутри автомобиля. Сработала сигнализация, выхожу, а в заднице моей красотки пристроился Аутлендер за рулем которого был мужчина!!! Перепутал малость педальки, блин (как так вообще cool ).
Случай второй: тупо пёр не смотря на знаки и помеху справа, а справа была я.... когда увидела, что пропускать у него и в мыслях нет меня, остановилась да что толку, он один фиг меня зацепил!!!!! Так что не надо тут про дам за рулем... я за свой опыт вождения повстречала кучу тупых и не внимательных водил мужчин, так что не надо разделять по половому признаку пожалуйста! Везде хватает как адекватных так и идиотов. У мужчин тут играет мужское самолюбие, что дамы сели за руль, не надо, привыкните и будет вам счастье, всем привет wacko
 
Награды: 0
UliaДата: Суббота, 15.Января.2011, 07:09 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
За мой стаж вождения, было два ДТП с участием дам, один раз она подрезала меня на повороте налево со второго ряда - удивленно разведя руками, что думала что я иду на разворот (сама пыталась развернуться со среднего ряда, заехав в мой ряд) притерлась к бамперу.
Другой раз девушка решила сдать задним ходом - мне в передок.
В обоих случаях машина не помята, царапина на бампере.
А тут на днях тоже одна тётя задним ходом чуть не снесла мне пол переда на парковке.
Вывод: есть женщины в русских селениях, Да! которые хорошо водят, обладают культурой вождения, пропускают пешеходов, ездят по правилам и включают даже поворотники и кстати чаще чем молодые люди (мужчины обычно говорят, что только женщины не включают поворотники), но при этом же, дамы плохо умеют парковаться, плохо играют в шашки, в экстремальных ситуациях редко ведут себя молниеносно, так чтоб всем на дороге стало хорошо и удобно.
Но среди мужиков тоже встречаю хамство и жлобство, которое иногда хочется наказать, потому как у самой характер горячий.
 
Награды: 0
ZaliyДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:12 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Я считаю, хорошо или плохо водить может, как женщина, так и мужчина. Всё может зависеть в совокупности и в отдельности от: характера, темперамента, типа мышления, склада ума, сообразительности, особенностей мозговой деятельности, осознания степени ответственности нахождения за рулем, ну, и, конечно, от опыта вождения! и прочичх качеств вождения. Просто, если на дороге начнет подрезать, ехать не по правилам, парковаться, перегораживая дорогу мужчина, то про него, скорее всего, подумают, что он "лихач", "наглец", а если подобные действия будет совершать женщина, то сразу подумают: баба за рулем, обезьяна с гранатой или просто дура...
На дороге такие "кадры" встречаются, как среди женщин, так и среди мужчин!
Кто-то отрицательно отзывался о лицах восточной национальности, но я думаю, и среди них разные водители, хотя, сегодня был случай с "восточным" водителем маршрутки: было сужение дороги, я чуть притормозила, чтобы дать перестроиться легковушке в мою полосу (перед сужением), а водитель маршрутки, который двигался параллельно со мной не стал дожидаться, пока его пропустят и начал вытеснять меня из моей полосы в сторону. Он даже не обращал внимания на то, что я ему сигналила! Просто тупо ехал, в результате мне, чтобы избежать столкновения, пришлось перепрыгнуть в соседнюю полосу, хорошо, там был промежуток свободного места!
 
Награды: 0
AlexxДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:16 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Экскьюзьми дамы, ничего против вас за рулем не имею, но мне на днях за 10 километров пути встретились две суперские особы:
1. Останавливаюсь вальяжно на красный, вижу сзади в меня летит Лансер с уже разбитым передним бампером и девочкой за рулем... я решил что это примета хреновая и проехал чуть подальше чтоб она успела затормозить, благо обстановка позволяла...
2. Еду примерно 110 км/ч (уже по трассе), никого не трогаю, обгоняю красный Фит с блондинкой за рулем, она меня увидела и похоже решила что 9-кам негоже Фиты обгонять и давай газу добавлять, пока не уперлась во впереди идущую машину... так потом еще несколько минут под задним бампером у меня ехала высунувшись на пол корпуса на встречку!

П.С. А мужики мне обычно не досаждают... пусть кто-то скажет шахматисты, лихачат и так далее... ну да... такие мы tongue и все-равно больше всех на дороге не люблю тормозов...

 
Награды: 0
SergДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:26 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Как правило 99% тёток покупают права и в отличии от более менее соображающих (но тоже купивших права) мужиков. Ну а как еще назвать тётку, которой по хрен на то, что сзади неё куча машин, и она вместо того чтобы додуматься сдать назад, продолжает давить на газ и звонит своему пупсику? Они постоянно тупят на дороге: не уступают, тошнят в левом ряду и т.д. А этой снежной зимой вообще был уникальный случай. Поворачиваем во двор - пробка! Сидим минуту, сзади уже пристраивается пара машин. Кто-то сигналит, впереди, из красного 308 пыже высовывается тётка и кричит "Чего вы мне сигналите?", в ответ: "А чего вы не едете?", "А куда я поеду? Я застряла!!!". И давай звонить по телефону своему пупсику. Подхожу к этому Пыжу и оказывается что тётка хотела запарковатся в 30 сантиметровом снеге и, естественно уперлась в него передними колесами и мордой и не едет. Мы ей подходим спереди к капоту и говорим "давайте мы вас выталкнем отсюда". "ок", и она начинает ехать... ВПЕРЁД!!!! "Дама, вы куда?! Назад сдавайте!!!". Она включила задний ход и без проблем выехала сама. Одним словом овца еще та angry .
 
Награды: 0
MariaДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:29 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Сама езжу за рулем, фигня это все, мужчина, женщина, это все индивидуально, кому-то не дано просто водить авто ,а на дороге кстати, если судить по опыту, больше нарушают мужчины, бывает женщины тупят, а тупят по тому что теряются, следовательно нужно понимать и знать всю эту систему ПДД.
 
Награды: 0
MauscatДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:35 | Сообщение # 17
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Если смотреть курьезы видео и приколы с женщиной за рулем (особенно отложилось в памяти женщина, которая минут пять, если не больше, не могла припарковаться, а мужчина за десять секунд поставил ей машину), то в основном все связано с габаритами.
А однажды у нас в городе была авария, когда женщина раскидала восемь машин. Авария несерьезная, повреждения незначительные, никого не покалечило. Но среди девяти машин было восемь женщин-водителей и один мужчина wacko
 
Награды: 0
KirilДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:36 | Сообщение # 18
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Еду сегодня на работу, половина автомобилистов ещё полусонные подтупливают немного: скорость потока в среднем 40км/ч... Как обычно опаздываю, в шахматном порядке обгоняю медленно едущих. Передо мной Мазда 626 летит, причём грамотно, в любую щель, в любое открывающиеся пространство влезает моментально! Пол города мы с ней так пролетели: выходим на свободный участок дороги, догоняю её, а там, кто бы вы думали...? Девушка лет 20-и, ещё и по телефону разговаривает! На светофоре я не сдержался, подъехал пообщался с ней, даже номерками успели обменяться:вот так вот! Есть грамотные девушки за рулём!
 
Награды: 0
DrivtДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:44 | Сообщение # 19
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Я кстати последнее время все больше женщин за рулем вижу но все аварии реально мужики творят... постоянно по трассам езжу наблюдаю эти ужасы... вот в этом смысле женщина конечно лучше мужика. Хотя однажды был случай угарный! Я мог стать пострадавшим от женщины за рулем но пронесло... ехал на милениум года 4 назад там до него два перекрестка, если ехать с амирхана, ну еду никому не мешаю впереди зеленый только загорается все ехать начинают и тут летит слева... на чепырке на красный уже бабуська - я только одно увидел её выражение лица - не передать словами - типа забыла про тормоз и идет на таран... вот такое... летит в газель которая передо мной едет и бумммммммммммммм.... как хорошо что я притормозил ....
 
Награды: 0
ГошанДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:49 | Сообщение # 20
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
за свои двенадцать лет работы инструктором, я больше отдаю предпочтение действительно девчонкам. Не потому что я всё таки тоже самый обыкновенный мужик, а просто с ними намного проще работать. Я не пытаюсь сгрести всё под одну гребёнку, но всю жизнь было переучивать сложнее чем учить заново. Ведь как обычно бывает? Приходит уверенный, что всё знает, всё умеет молодой мужчина и при первом же выезде ведёт себя не просто как последний лошара, а я не знаю даже такого определения. Вы сами попробуйте, если вы правша, делать всё левой рукой, не получается намного чаще. Так и здесь: навыки получены, а не те! Сдать в ГАИ С ТАКОЙ "ПОДГОТОВКОЙ" НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИ С КАКОГО РАЗА! А на дороге ВОДИТЕЛЬ - существо бесполое, всегда хватало и блондинок и, что обиднее всего, блондинов.
 
Награды: 0
CarinaДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:51 | Сообщение # 21
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
Как я задала вопрос своему инструктору на тему "женщина за рулем". Он сказал, что пол ни причем. Есть у инструкторов понятие "мертвый ученик". Это либо уровень IQ ниже среднего, ему хоть объясняй хоть не объясняй - без толку. И есть люди, которым просто не дано. Был у них в автошколе один профессор, умнейший человек, но водить машину - не его стезя. Он долго не мог получить права (да, мог бы купить, но хотел все как надо сделать), все сроки пересдачи теории несколько раз выходили, в ГИБДД его уже как родного встречали. Наконец сжалились, сдал. Через неделю попал в ДТП (не очень серьезное), права забросил.
А сколько таких красивых кукол, которым права вместе машиной подарил богатый папа или муж или еще кто-то, а они из компании "которым не дано". И вот он стереотип "блондинка за рулем". Я хоть и не блондинка, но все равно обидно за них.
 
Награды: 0
AnnaДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:55 | Сообщение # 22
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Все тупят в начале, без базара.. но, авто леди, не позорьтесь, ездите по вечерам, учитесь ,а не в час пик.. вам самим не стрёмно? Тронуться не может, но за рулём, типа круто.. ещё машинка игрушечками вся завешена.., а уважаю я тех авто любительниц, которые сами машину себе купили, могут сами колесо поменять, в общем сами в силах за ней следить.. в общем дурочек на дороге я и сама не люблю, но всех под одну гребёнку не гребу, понятно, мужчины? А то вы своей предвзятостью тоже задолбали! Всем авто леди большой привет!
 
Награды: 0
RomikДата: Суббота, 15.Января.2011, 08:57 | Сообщение # 23
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Да все тупят, я бы даже сказал что сейчас мужская половина тупит не меньше просто это 2-е разные езды ! Когда я еду, для меня все тупят потому что я еду и представляю по 1, а рядом по правой стороне меня обгоняет более расторопный я считаю что он дурак и т.д., а он считает что я туплю потому что еду медленно это так - пример! Я думаю что без прекрасного пола дороги были бы не дороги, но лично я когда вижу впереди девушку за рулем или с боку стараюсь быть более внимательным от неё wacko
 
Награды: 0
Olga2Дата: Суббота, 15.Января.2011, 09:12 | Сообщение # 24
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Ну вот возьмем банально - улицы нашего города. По статистике большее количество дорожно транспортных происшествия, аварий с женщинами за рулём, и так же большинство из них правы! Все элементарно - это ваше мужское эго играет - при виде женщины за рулём вы пытаетесь всячески ей препятствовать, показать что она полная неудачница и дура - хотя по факту сами двигаетесь не правильно совершенно, только потому что зло вас накрыло полностью с головой - КАК ТАК!!! БАБА!!! ЕЩЕ И НА ТАКОЙ ТАЧКЕ!!!! ВОТ С..А. Ну и так далее и тому прочее!

Добавлено (15 Январь 2011, 06:12)
---------------------------------------------
Я не про всех же говорю. Многие уступают и ведут себя вполне нормально на дорогах за рулём. Мне например, пришлось затонироваться по круговой - легче стало, серьёзно! Никто не обращает внимания - есть абсолютная разница!

 
Награды: 0
ElenaДата: Суббота, 15.Января.2011, 09:23 | Сообщение # 25
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Ё маё, да при чем тут кто за сидит рулем автомобиля? Ведь главное это не только знать правила дорожного движения, но и умело (я еще раз повторяю) умело использовать их на практике во время движения, но кроме этого необходимо знать и чувствовать своё транспортное средство... знать его габариты, обороты и возможности...
Про женщину за рулем сложился такой стереотип в силу тех обстоятельств, что большинство из них садится за руль розового мини-купера с ногтями по пол метра и шпильках 20 сантиметровых: напихают на полку багажника целую тучу мягких игрушек, безделушек на боковые зеркала налепят сердечек, вцепятся в руль..., а рядом на сидении сидит ее собачка - чертова болонка, которую некоторые на ходу успевают и погладить, и поцеловать и так далее, это с одной стороны выглядит для некоторых очень гламурно, для некоторых прикольно, для некоторых даже глупо... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТО ВЫГЛЯДИТ БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!! БЕЗОТВЕТСТВЕННО И ЕЩЕ МИЛЛИОН РАЗ БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!! ВОДИТЕЛЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ДОРОГЕ..., а в случае пред аварийной ситуации истерически кричат, закрывают глаза руками (при этом бросив вообще руль), тупо жмут на газ, вдавив педаль в пол: я по городу столько таких видела..., а всё потому, что не они управляют машиной, а машина управляет всё время ими!!!
Ведь правильно сказал О.Бэндер, что машина не роскошь,а средство передвижения!!! А если вы садитесь за руль транспортного средства, чтобы пофорсить с битами на сабе по полной (при чем не важно мужчина или женщина), не обращая внимание на цвет светофора, зебру пешеходного перехода и другие дорожные знаки и разметки... то вам, как водителю, это баллов не прибавит... Я бы таких лишала водительских прав без права на пересдачу, таким на дороге делать нечего вообще и мне не важно мужчина это,или же женщина за рулём, в случае ДТП уже не важен пол... важны его последствия...
 
Награды: 1
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБСУЖДЕНИЯ и ОПРОСЫ только по АВТОтематики » Обсуждаем, создаём интересные темы » Ваше отношение к женщине за рулем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение