[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rolman  
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Западные автомобили » ШКОДА ФАБИА (Все о ФАБИИ)
ШКОДА ФАБИА
snmДата: Суббота, 30.Ноября.2013, 01:52 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Своей ФАБИЮШКОЙ, очень доволен. Проехал на ней от Москвы до Марселя через:Варшаву, Берлин ,Брюссель , Париж и множество городов по пути. Но...! Есть некоторые вопросы.

Добавлено (30.Ноябрь.2013, 01:52)
---------------------------------------------
Моя шкода 2010 г.в. Мотор 1.4 механика. Пробег 190 т.км. Покупал новую.  Понять не могу, ни я ни на сервисах,  почему перегорают лампы головного света с переодичностью в две недели? Причем обе. Герметичность самих фар в порядке( не потеют), разьемы новые, лампы перепробывал разные от дорогих к дешевым. Подскажите кто сталкивался?

 
Награды: 0
HpolkonДата: Воскресенье, 01.Декабря.2013, 09:10 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Предположение есть но не встречал на Шкода Фабиа таких проблем как у Вас, жесткость подвески может повлиять на нить накаливания которая в свою очередь изначальна слаба по натяжению. Так же разьем между лампой может при жесткости отходить, а именно ямки, резкие скачки все может повлиять при слабых контактах. Как Вы уже выше написали вы все уже проверяли но жесткость автомобиля вы не учли вот думаю вам надо проверить на СТО агрегаты, узлы ходовой. Да еще, проверьте напряжение, скорей всего еще может быть и там проблема перепад напряжения что ведет к быстрому износу.
 
Награды: 0
СергейДата: Вторник, 03.Декабря.2013, 20:04 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Жесткость подвески тут ни причем. Нужно проверить аккумулятор на стенде. Какое напряжение и какие токи он выдает.
 
Награды: 0
SkanterДата: Пятница, 06.Декабря.2013, 16:15 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Ребята, подскажите столкнулся с такой проблемой, при проезде лежачих полицейских пробивает на отбой правый передний амортизатор. В автосервисе говорят что это из за короткоходной подвески, мол задумано так конструкцией. У кого то же так? Не знаю что и делать. Амортизаторы не текут. Машина в очень хорошем состоянии.
 
Награды: 0
klaus1Дата: Суббота, 07.Декабря.2013, 21:46 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Стойку менять надо. Другого совета не найдешь. У многих встречаются такие проблемы.
 
Награды: 0
Олег ВелДата: Среда, 11.Декабря.2013, 09:35 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
На Фабиа не знаю,но на многих машинах причина в "шоколадке". В генераторе стоит такая штука квадратная,похожая на шоколадку "Аленка" за 5руб.Она отвечает за напряжение,которое выдает генератор.Чтобы оно резко не скакало.Может в ней?
 
Награды: 0
TykhonДата: Понедельник, 16.Декабря.2013, 21:45 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Цитата senya ()
Жесткость подвески тут ни причем. Нужно проверить аккумулятор на стенде. Какое напряжение и какие токи он выдает.
 А зачем проверять аккумулятор? Ведь лампыработают от генератора. Скорее всего, здесь проблема в генераторе или в реле
генератора.
 
Награды: 0
Олег ВелДата: Среда, 25.Декабря.2013, 17:49 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Цитата Tykhon ()
А зачем проверять аккумулятор? Ведь лампыработают от генератора. Скорее всего, здесь проблема в генераторе или в релегенератора.
Генератор может и давать минимум электричества,тогда аккумулятор подпитывает необходимым вольтажем.Выдает больше,чем надо.Бывает и такое.Но я тоже склоняюсь к генератору.По моему из-за него вся проблема
 
Награды: 0
adianonДата: Суббота, 18.Января.2014, 05:42 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Гонщик
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Цитата snm ()
Понять не могу, ни я ни на сервисах, почему перегорают лампы головного света с переодичностью в две недели?
Проверьте подключения с генератором, а так же может проводка не соответствовать, так как если сечение будет меньше, то меньше и сопротивление - сила тока и напряжение больше, поэтому лампы долго не выдерживают.
 
Награды: 0
ira_richДата: Вторник, 21.Января.2014, 08:21 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 38
Сейчас: Offline
В принципе, мне этот автомобиль очень даже нравится. Сидела за его рулем не раз. Такой автомобиль отлично подойдет начинающим водителям.
 
Награды: 0
DobkinДата: Пятница, 24.Января.2014, 11:52 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Любитель
Сообщений: 36
Сейчас: Offline
Он экономный, если даже на бензиновом двигателе. Ненабирается большой расход.
 
Награды: 0
HabiДата: Пятница, 31.Января.2014, 18:58 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Цитата Dobkin ()
Титул: Любитель
Сообщений: 36
Сейчас: Offline

Он экономный, если даже на бензиновом двигателе. Ненабирается большой расход.
Ну да, авто экономное, но есть и другая сторона медали - довольно слабая динамика. Я ездил на Фабии с двигателем 1,2 л, и могу сказать, что для города ее еще хватает, но при езде по трассе хочется немного больше мощности.
 
Награды: 0
gula11Дата: Понедельник, 29.Сентября.2014, 10:13 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Курсант
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Попробуйте проверить подключения с генератором,может поэтому лампы долго не выдерживают.
 
Награды: 0
Al1981Дата: Четверг, 26.Февраля.2015, 08:00 | Сообщение # 14
Аватарка Detkam.su


Титул: Стажёр
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Я думаю, нужно проверять генератор. Перегорают из-за скачков напряжения.
 
Награды: 0
adianonДата: Понедельник, 30.Марта.2015, 05:38 | Сообщение # 15
Аватарка Detkam.su


Титул: Гонщик
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Цитата Dobkin ()
Он экономный, если даже на бензиновом двигателе
Не особо, зависит от условий пользования, не стоит ожидать особой экономии - просто чуть меньше чем у всех.
 
Награды: 0
ЮрийДата: Пятница, 11.Мая.2018, 16:34 | Сообщение # 16
Аватарка Detkam.su


Титул: Ученик
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Скорее всего акамулятор
 
Награды: 0
Форум автомобилистов и автолюбителей - Автоиндент.ру » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Западные автомобили » ШКОДА ФАБИА (Все о ФАБИИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Контакты

Россия

Отправить сообщение