Главная » Общие авто новости » Бизнес на скупке и продаже бу автомобильных шин

Бизнес на скупке и продаже бу автомобильных шин

дата публикации19.Февраля.2013 просмотров6564 комментарии0
Бизнес на скупке и продаже бу автомобильных шин
Из всех вариантов открытия собственного дела бизнес по скупке «бэушных» шин, их реконструкции и реализации является чуть ли не самым выгодным. Но и достаточно хлопотным. Как же «реанимировать» покрышки? Смысл в том, что новый протектор перво-наперво вулканизируется, а затем уже приваривается к каркасам колеса при еще более низком температурном режиме, чем обычно. Далее выставляется температура порядка 1000 градусов по Цельсию дабы исключить повторную вулканизацию... О технической стороне вопроса есть очень много материала - кому интересно, тот найдет.

Но несмотря на сложную техническую сторону вопроса пройдя по улице обязательно заметишь вывеску типа а-ля продажа б/у шин в Москве эти вывески пестрят почти через каждые метров 200. Значит, действительно дело стоит того, чтобы за него взяться и зарабатывать. Экономическая выгода налицо. Возьмем условные цифры – я покупаю «убитое» колесо за 250 рублей (рыночная цена нового – 500 рублей), в продаю его за 400 рублей. Это не просто цифры с потолки – продажная цена «обновленного» колеса лишь на 20-30% отличается от рыночной цены колеса нового. И обновленный протектор почти не уступает по качеству новым автошинам, а обходится покупателю на треть дешевле.
 

 
Любая транспортная компания скажет Вам, что они здорово экономят на б/у шинах, ведь их затраты на резину четко расположены на второй строке хит-парада затрат после топлива. Делаем вывод - продажа бу шин в Москве – беспроигрышный вариант бизнеса, ведь количество число автомобилей растет, рынок этот не снижается даже в кризисное время, а значит, постоянные заказы гарантированы. Как начать? Ищите помещение с удобными подъездными путями. Далее надо взять в лизинг оборудование, нанять для начала двоих мастеров. Далее следует отыскать б/у шины, которые Вам отдадут в большинстве мастерских бесплатно или за символическую цену. И – вперед, восстанавливайте покрышки и продавайте их! Не забудьте о рекламе - тематические газеты и журналы (автомобильная тема), а если сделаете свой сайт в Интернет - будет просто шикарно.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Мойка для любого авто Общие авто новости
Автоклубы снизили цены на автомобили Общие авто новости
Новая линейка рестайлинговых спортивных купе Jaguar XK Авто новинки и тюнинга
Чего ожидают автодилеры Белоруссии Общие авто новости
Тест-драйв Kia Optima 2012: вызов самым стильным Общие авто новости
Lada Kalina в новом облике Автоаксессуары

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение