Главная » Рекомендации водителю » А какая же коробка передач лучше: вечный спор производителей и автовладельцев

А какая же коробка передач лучше: вечный спор производителей и автовладельцев

дата публикации12.Июня.2014 просмотров2726 комментарии0
А какая же коробка передач лучше: вечный спор производителей и автовладельцев
Да уж, машины в нашей жизни появились настолько давно, что уже никто и не помнит, в каком году было рождение первой, хоть и не похожей на современные автомобили, но все-таки машины. Скажем проще, автомобили появились в жизни человека более ста лет назад. С каждым годом своего развития они только совершенствовались, в их системы и схемы вносились изменения, автомобили стали делать не просто средством передвижения, а именно комфортным транспортным средством. Независимо от того, что на дорогах сейчас большое разнообразие, между производителями, да и между автовладельцами, постоянно существовали споры по поводу различных мелочей и не только и одним извечным спором всегда был вопрос по поводу коробки передач.

Сначала этого вопроса не было, ведь все автомобили, особенно отечественного производства выпускались только с механической коробкой, но когда к нам на рынок стали завозить иномарки, когда производители стали задумываться о комфорте водителя, когда появилась первая автоматика, то здесь и стали возникать разговоры, что же лучше — механика или автомат.

Конечно, что однозначно ответить очень сложно. Здесь больше зависит от того, насколько человек сам привык к коробке скоростей, однако в современной жизни все больше водителей, особенно женщин, предпочитают уже умные машины, а это значит, что они склоняются больше к автоматической коробке передач, которая позволяет автовладельцу с машиной на автоматике не просто передвигаться с одной точки назначения в другую, а именно передвигаться, наслаждаясь. Отпала необходимость переключать скорости самостоятельно, в ручную, теперь коробка передач переключает скорость автоматически.

Конечно, вначале, когда автоматическая коробка передач только входила в жизнь, то многие ее сторонились не из-за того, что такая езда не нравилась, а из-за того, что автоматика была дороже в обслуживании. Но это было тогда, сейчас же на любой станции обслуживания вам смогут починить коробку, если вдруг она выйдет из строя. Сегодня автоматика — это современность, а вот механика — изжиток прошлого.

На сегодня существуют не только такие коробки передач, как автоматика и механика http://евроавто.рф/catalog/korobki_peredach/. Сегодня вы можете купить авто с такой коробкой передач как роботизированная механика, которая по строению походит на механическую коробку, а по управлению — на автоматику, и вариаторная автоматическая коробка передач, то есть бесступенчатая трансмиссия где отсутствуют передачи как таковые.

Как видим, у водителей есть из чего выбирать и спорить здесь нет смысла, ведь для каждого именно его выбор будет лучший. Единственное, скажем так, обычно водители, которые любят скорость, маневренность, драйв, выбирают механику, либо роботизированную коробку передач. Те водители, которые предпочитают умеренную городскую езду, останавливают свой выбор на автоматике.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Неисправности трансмиссии и колёс. Причины, устранение. Автозапчасти и оборудование
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Путешествовать самостоятельно на своем авто? Легко! Статьи для автолюбителей
Новая модель автомобиля Daewoo Nexia Обзоры авто и мото техники
Автомобильные советы для женского пола АвтоЛеди

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение