Главная » Статьи для автолюбителей » Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной

Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной

дата публикации27.Января.2016 просмотров1492 комментарии0
Амортизаторы Ford Cargo и роль их в управлении машиной
Каждый человек, который принял решение в ближайшее время купить машину, или тот, кто уже это сделал, хочет, чтобы машина ездила, как порхающий мотылек, легко и плавно. Кроме того, все хотят, чтобы сцепление с дорогой было хорошее, а езда безопасной.

Почему-то многие уверенны, что безопасность и хорошее сцепление обеспечиваются качественными шинами. Конечно, не без этого, но и не только, ведь если бы автомобили шли без амортизаторов, то о плавной, комфортной и безопасной езде не было и речи. Именно, амортизаторы Ford Cargo устраняют колебание кузова авто при наезде на самые разнообразные неровности. Кроме того, амортизаторы помогают уменьшать колебания и при различных маневрах ,будь это повороты или торможения. Особенно хорошо колебания бы ощущались на больших скоростях. Например, при разгоне или резком торможении происходит смещение основной массы на заднюю или переднюю ось соответственно. При резких поворотах масса авто смещается во внешнюю сторону поворота, грозя тем, что авто могло бы в любую минуту перевернуться, если бы не амортизаторы. Производители машин все предусмотрели и поставили в авто эти механизмы, роль которых как можно больше снизить нагрузки, что испытывают колеса в той или иной ситуации, делая сцепление с дорогой лучше, а саму езду безопасней.

Любой водитель согласится с тем, что намного приятнее ездить, если авто идет по дороге плавно, оно послушно, приятней ездить, когда машину не трясет, при выполняемых маневрах, поэтому каждый водитель скажет, амортизатор играет важную роль и без него никак. Стоит амортизаторам выйти из строя и все, сразу почувствуется жесткость колес, машина будет неравномерно подпрыгивать даже при небольших выбоинах на дороге, управляемость ухудшиться и уже ни о каких гарантиях безопасной езды не может быть и речи.

Так что, очень важно следить за состоянием амортизаторов, и в этом заинтересованы, в первую очередь, сами же владельцы автомобилей, ведь безопасность превыше всего. Тем более, амортизаторы резко не выходят из строя, это происходит постепенно, нужно только быть внимательным и иногда делать самодиагностику, то есть, осмотр амортизаторов. Для этого достаточно надавить своим весом на крыло авто и резко бросить. Если вы заметили, что кузов авто не вернулся в нужное положение, то нужно обратиться к специалисту за дополнительной консультацией.

И помните, только ваше внимательное отношение к состоянию автомобиля – гарантия вашей безопасности на дороге.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как Вы убиваете свой автомобиль при неправильно эксплуатации: советы для автомобилистов Советы для автомобилистов
Пути повышения экономичности бензтоплива автомобилей ВАЗ в момент разгона. Советы для автомобилистов
Неисправности управления рулевого и подвески Автозапчасти и оборудование
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Зимние щётки стеклоочистителя, варианты исполнения, преимущества и недостатки Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение