Главная » Статьи для автолюбителей » Авто для отдыха всей семьей

Авто для отдыха всей семьей

дата публикации02.Марта.2013 просмотров7933 комментарии0
Авто для отдыха всей семьей
Чтобы вывезти на отдых всю семью, теоретически можно обойтись поездкой в автобусе. Но если у Вас дети, Вы просто испортите им и себе отдых, пытаясь подстроиться под расписание транспорта, который никак не зависит от Вас и Вашего ритма. Зато Вы – в полной зависимости от него. Ремонт и обустройство дачного дома, отдых на даче тоже невозможно провести без автомобиля. А на такси за город не очень-то наездишься. Если Вы планируете регулярно и содержательно отдыхать на даче, Вам подойдет любой малотоннажный грузовой автомобиль, хоть отечественного, хоть импортного производства. Такая машина легко проедет по любой местности, а для управления таким транспортом достаточно обычных водительских прав категории «В», допускающих шофера за руль легкового автомобиля с небольшим количеством пассажиров. 

Автомобилисты чаще всего останавливаются на универсале или минивэне. Первый вариант более практичный – он принадлежит к классу легковых авто, но у него вместительный багажник, который, в принципе, вполне подойдет под детскую коляску или семейный багаж. Минивэн дает больше возможностей для перевозок. Здесь удобно рассаживаться, удобно складывать багаж, и при это остается довольно приличное пространство.

Некоторые предпочитают для переездов большие внедорожники. Но это совершенно отдельная тема, поскольку такие машины гораздо дороже. Явное преимущество минивэна еще и в том, что в нем гораздо лучше обзор и выше посадка. Кроме того, при желании покупатель может установить в салоне еще один ряд сидений. 

Если стоит задача приобрести именно семейное авто, устраивающее всех своими параметрами, то совокупность характеристик указывает на модель «Туран», удобную для большого семейства и подходящую для перевозки грузов покрупнее. Если же нужна динамичная и практичная автомашина, то подойдет «Гольф Вариант», у которого, кстати, очень неплохие показатели разгонной динамики. Обычно над приобретением семейной автомашины начинают думать, когда в салоне вот-вот появится еще один, маленький пассажир. Тут прежде всего встанет вопрос о том, насколько транспортное средство безопасно и комфортно для возни с капризным участником поездки.

Если основной пробег автомашины будет проходить по городским кварталам, выбирайте «Шевроле Лачетти», которая проста при парковке и в управлении. Активный отдых пройдет лучше с перемещением на полноприводном автомобиле-внедорожнике, тем более что такой класс автомашин лучше обеспечивает безопасность. Автомобиль для семьи в любом случае имеет в качестве параметра номер один вместительность салона. Возить нужно не только многочисленных пассажиров, которым нужен простор, но и большие объемы багажа. Минивэны, в частности, могут перевозить максимум семь человек, при необходимости сюда пойдут и грузы, потому что задние сиденья трансформируются в багажный отсек.

Вождение автомашины в любом случае подразумевает безопасность движения. Не случайно дла самых крохотных пассажиров конструируются специальные автокресла, в которых малыша можно перевозить без особых забот. Если же речь идет о семейных поездках, все требования безопасности возрастают на порядок. Специалисты обращают внимание на такие машины, как «Форд Эксплорэр», «Хонда Пилот», в которых комфортно рассядется вся семья. Здесь встроены подушки безопасности, предусмотрена система, блокирующая двери и стеклоподъемники, специальные детские автосиденья. Не помешает и система развлечения: здесь родителям пригодится видеоплеер, который можно закрепить под потолком в салоне.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей
Шипы на снегу - зимняя резина, её особенности при эксплуатации в автомобиле Статьи для автолюбителей
Проблема аквапланирования при движении на автомобиле Статьи для автолюбителей
Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю
Установить и купить автостёкла для иномарок легко и просто
Обзор автомобиля Kia Sorento Обзоры авто и мото техники

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение