Главная » Статьи для автолюбителей » Авто - лицо водителя или как часто устраивать водные процедуры для машины

Авто - лицо водителя или как часто устраивать водные процедуры для машины

дата публикации28.Августа.2016 просмотров1186 комментарии0
Авто - лицо водителя или как часто устраивать водные процедуры для машины
Дороги и автострады просто переполнены машинами. Какой там только нет. Можно встретить и машины нашего автопрома и иностранного. Среди них небольшие и компактные, а есть огромные и габаритные. Есть автомобили эконом класса, а встречаются и вип-класса, грузовые и легковые. Смотришь, и глаз не нарадуется, ведь сегодня это не просто автомобили, а машины с оригинальным дизайном, с необычным решением и порой, необычным тюнингом. Все они чистые и играют на солнце, хотя, иногда встречаются машины, на которых можно рисовать. Они настолько загрязненные, что хочется самому взять тряпку и спасти этого железного красавца. Ведь сам водитель, что с иголочки одет, да и воспользовался услугой, что предоставляет мужская парикмахерская, а вот сам автомобиль грязный. И как так можно относиться к своей помощнице, своей мечте, к которой так долго стремился. А, хотя, вряд ли такой водитель сам покупал машину, скорее всего, ему ее кто-то подарил, в другом случае, свои приобретения люди ценят.

Так вот, те водители, которые сами покупают за свои кровные деньги, переживают за состояние автомобиля и хотят, чтобы не только внутренние детали служили долго, но и внешность авто была на все сто. Поэтому и задаются вопросом, как часто и как правильно мыть машину.

Машину можно мыть часто, но чтобы не повредилось покрытие авто, это нужно делать правильно. Прежде всего, для мытья автомобиля нужно использовать только специальные автомобильные шампуни и средства.

 Не предназначенные для автомобилей чистящие средства могут только навредить, например, поцарапав поверхность, или же могут уменьшить блеск покрытия.

Недостаточно помыть машину просто водой. Такие водные процедуры только принесут вред, ведь просто вода скапливается в трещинках, пыль воду задерживает и происходит процесс коррозии. Поэтому использовать специальные средства нужно, а сама вода должна быть теплой.

Начинать водные процедуры стоит с того, что автомобиль необходимо облить теплой водой и дать немного постоять, чтобы грязь размокла. После этого нанести нужно пену, которая и устранит всю грязь. В конце процедур обязательно протрите машину насухо, чтобы не оставались капли иначе на том месте образуются под солнечными лучами светлые пятна и устранить их будет сложно.

Губку использовать, тряпку или специальную щетку во время водных процедур? Конечно же лучше купить специальную щетку с мягким ворсом, которая лучше всего очистит поверхность кузова и не повредит его.

Как видим, мыть авто можно сразу же, как только увидели, что она загрязнилась, но при этом позаботьтесь о том, чтобы процедуры были проведены правильно, тогда ваш автомобиль будет не только чистым, но и сверкать в лучах солнца.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как уничтожить свою машину Статьи для автолюбителей
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Задние красные фонари автомобиля Закон и водитель
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Часть 1: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Изменения в ПДД 2023 Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение