Главная » » Гидравлические автомобильные масла

Гидравлические автомобильные масла

дата публикации01.Мая.2013 просмотров1917 комментарии0
Гидравлические автомобильные масла
Гидравлические масла производятся путем глубокой очистки базовых масел, получаемых путем обработки фракций нефти. Их антикоррозийные, антипенные, антиокислительные характеристики можно улучшить, если добавить при изготовлении дополнительные специальные препараты – функциональные присадки. Наличие в масле влаги и каких-либо твердых включений абсолютно не допустимо.

Гидравлические масла представляют собой специализированные жидкие среды, с помощью которых в технических гидросистемах передается механическая энергия. В автомобиле, к примеру, к таким системам относится автоматическая коробка передач, усилитель рулевого управления. А на специальной технике или в грузовом автомобильном транспорте гидравлика приводит в действие навесные элементы оборудования.

Изготовление и продажа гидравлических масел для автомобиля осуществляются с учетом того, что эти рабочие жидкости должны отвечать более жёстким требованиям, чем прочие масла – смазочные, моторные, трансмиссионные. Гидравлическое масло должно оставаться вязким независимо от температуры, не застывать в трескучий мороз и не разжижаться при нагреве, если работа системы идет слишком интенсивно. В нем должны быть полностью исключены процессы полимеризации и окисления, так как твердые продукты этих процессов могут осесть на рабочей поверхности элементов распределительной арматуры, и ни к чему хорошему это не приведет.
 

 
Поэтому перед покупкой масла для гидравлических систем желательно получше изучить техническую документацию машины, чтобы точно знать, какие марки масел подойдут к ней лучше всего. Только в том случае (редко, но бывает и такое), если рекомендуемых марок в продаже нет, можно попробовать поискать аналоги.

Процессы слива отработанного масла, промывки контура и новой заправки лучше доверить специалистам.
 
Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Совет автолюбителю: как обкатать правильно новый автомобиль Рекомендации водителю
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Автомобиль из Германии, зачем покупать там машину Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение