Главная » Статьи для автолюбителей » Автомобили в жизни человека

Автомобили в жизни человека

дата публикации14.Сентября.2012 просмотров7712 комментарии0
Автомобили в жизни человека
Много десятилетий назад, с началом истории автомобилестроения каждое транспортное средство представляло собой чудо технической и научной мысли, фактически переворот в истории. Сегодня же самые изысканные и неожиданные новинки конструкторской мысли ни у кого не вызывают изумления. Автомобиль уже давно стал выполнять весьма конкретный перечень определенных функций. Прежде всего, это, конечно, средство передвижения, исходя непосредственно из самого определения понятия, которое к тому же существенно облегчает нашу жизнь, позволяя в рекордно короткие сроки преодолевать внушительные расстояния, перевозить крупногабаритные предметы и просто получать наслаждение от приятной поездки за город. Эта первая функция является основополагающей для каждого из выпускаемых авто, будь то авто из Америки, Японии или любой другой точки земного шара.

Однако эта пусть и основная задача современного автомобиля не является единственной. Что немаловажно, современное авто выполняет и хозяйственную функцию, позволяя совершать внушительные рейды по супермакетам, ездить за город и на дачу, имея при этом возможность загрузить все необходимое с собой.
Все чаще автомобили сегодня становятся частью продуманного имиджа, непременным атрибутом благополучия и успеха. В первую очередь, это конечно относится к машинам представительского класса (Infiniti, Lexus, Mercedes-Benz и другие), которые сегодня являются показателем статуса человека и во многом даже определяют стиль и образ жизни. Автомобиль сегодня во многом определяет имидж его владельца, позволяет ловить завистливые взгляды окружающих, что определяет еще одну дополнительную его функцию.

Бесспорно, отдельную нишу в автомобильном мире занимают спортивные и гоночные американские автомобили, выполняющие и эстетическую, и объединяющую функцию, поскольку автоспорт сегодня стал поистине мировым искусством. Многочисленные соревнования и чемпионаты привлекают людей даже далеких от автомобильного мира, заставляя всемирно известные концерны (Ferrari, Jaguar) еще больше и чаще совершенствовать выпускаемые модели. Некоторые экземпляры авто изначально сходят с конвейера только, чтобы стать частью коллекции, на радость многочисленных фанатиков известных марок. Обычно это единичные модели, например, заканчивающие период выпуска отдельной серии, либо юбилейные машины. Яркими представителями этой категории авто могут служить Ferrari 250 GT Калифорния или экспериментальная модель десятилетней давности Mercedes-Benz SCL600.

Кроме того, одной из основных функций транспортного средства является мобильность – возможность успевать в определенное время в нужное место назначения, что, безусловно, играет сегодня важную роль в жизни avtoindent.ru каждого человека. Конечно, личный автомобиль также дает возможность его владельцу побыть наедине с собой, побеседовать по телефону – то есть, таким образом предоставляет хозяину личное пространство, а также снижает риск распространения инфекционных и простудных заболеваний и вероятности нападения, к примеру. Многообразие функций автомобиля и определяет их распределение по отдельным классам и категориям, среди которых классификации по принадлежности (например, личный, коммерческий или государственный автомобиль), назначению (грузовое, легковое, семейное авто), типу кузова (седан, пикап, универсал, хетчбэк, кабриолет и многие другие) и остальные.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Слесарный ремонт авто Автозапчасти и оборудование
Автомобильный портал http://www.avtoindent.ru: о зимней эксплуатации автомобиля Рекомендации водителю
Новая виниловая плёнка Grafityp ЗD камуфляж Статьи для автолюбителей
Правила для авто новичков – обгон и торможение с прицепом Рекомендации водителю
Происхождение Audi Статьи для автолюбителей
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение