Главная » Советы для автомобилистов » Газобаллонная установка: быть или не быть, вот в чем вопрос

Газобаллонная установка: быть или не быть, вот в чем вопрос

дата публикации10.Января.2017 просмотров1329 комментарии0
Газобаллонная установка: быть или не быть, вот в чем вопрос
Вы так давно стремились к своей мечте, что не обращали на скачки цен на бензин. Однако, когда вы сели за руль своего авто и наконец-то обрадовались достижению своей цели, когда ваша радость немного улетучилась, вы стали видеть реальные вещи. И прежде всего, это необходимость вложения денег. Правда, одно дело, когда речь идет об обслуживании авто на СТО, о страховке, и другое дело, если речь идет о ежедневных вложениях на топливо, а ведь эту статью затрат не вычеркнешь. А так хочется экономить, чтобы машина имела меньшие аппетиты.

Так вот, лучше изначально выбирать авто с умеренными аппетитами, если вы мечтаете об экономии, и сложности здесь нет, ведь многие производители предлагают небольшие компактные авто. А если и этого вам недостаточно, то многие водители рассматривают вариант перехода на газ, устанавливая у специалистов http://moskvagbo.ru/ газобаллонное оборудование. Именно переход на газ позволяет экономить на топливе. Кто-то скажет, что сама установка очень дорогая и это так. Качественное ГБО заставит будущих владельцев опустошить кошельки, но, водители всегда смотрят в будущее и, если просчитать, станет очевидной экономия, ведь газ на порядок дешевле. Да, по объемам авто потребляет так же, а то и больше потребляет газа, нежели бензина, но, если исходить из стоимости этих двух видов топлива, то авто на газу выигрывает. Исходя из этого, получается, что газобаллонное оборудование и его установка уже через год, а если вы ездите на длинные расстояния, то и вовсе через полгода, уже окупится, а все остальные года вы будете ездить в плюсе.

А так как бензин постоянно прыгает в цене, причем, в основном в сторону увеличения, то водители соглашаются на переоборудование, дабы установить ГБО. А чтобы не пожалеть, нужно быть уверенным в том, насколько профессионально работают ребята, и следить за тем, чтобы ГБО не было в состоянии б/у. Уж лучше переплатить, нежели потом переживать о своей безопасности.

Бывает, когда читаешь отзывы от владельцев авто, которые уже установили ГБО на машину, попадаешь не только на положительные заключения. И тут есть объяснение. Многие водители забывают о том, что газобаллонное оборудование также нуждается в техническом обслуживании. Но, данное оборудование тоже требует внимания, ведь оно, хочешь не хочешь, а вносит свои коррективы в работу автомобиля и работу его узлов и если ГБО начнет «хромать», то проблем не избежать. Вот поэтому и появляются отзывы не в сторону ГБО. К тому же, водители, чтобы сэкономить, обращаются в сомнительные организации, в компании однодневки, которым лишь бы деньги сбить с клиента и которые не дают гарантии на работу. Вот здесь также начинаются во время эксплуатации авто проблемы. А чтобы их избежать, всегда пользуйтесь услугами проверенных фирм, тех, кто не первый год занимается переоборудованием систем подачи топлива у авто и которые дают гарантии на свои работы. Тогда вы не только получите возможность экономить семейный бюджет, но и будете уверенны в собственной безопасности и безопасности своих пассажиров.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Всё об автомобильном видеорегистраторе и зачем нужен? Как правильно подобрать видеорегистратор Статьи для автолюбителей
Как определить качество антифриза хороший или плохой? Рекомендации водителю
Результаты тестов моторного масла Статьи для автолюбителей
Если не видно разметку на дороге Закон и водитель
Роскошные английские автомобили Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение