Главная » Статьи для автолюбителей » Гараж и его защита от проникновения воров

Гараж и его защита от проникновения воров

дата публикации12.Июня.2015 просмотров1259 комментарии0
Гараж и его защита от проникновения воров
То, что авто должно иметь свой «дом», известно всем автовладельцам. Ведь гаражи это не только защита машины от погодных условий, но еще и защита от угона и повреждения прохожими. Да, гараж, это не стопроцентная гарантия защиты авто, но это намного лучше, нежели совершенно никакого укрытия.

Как правило, гаражи делают либо из металла, чаще из профнастила, либо же из кирпича, или бетона. Понятное дело, что металлические гаражи лучше устанавливать только рядом с домом, то есть там, где есть свой двор, охраняемый собакой. Как вариант, металлический гараж подойдет и там, где территория охраняется. В противном случае, такие гаражи легко вскрываются, особенно, если в качестве стен была использована обшивка из профнастила.

Если речь идет о гаражах, которые находятся за пределами двора и далеко от дома, то авто лучше оставлять в гараже из кирпича или бетона. Такие гаражи будут понадежнее и добраться к машине ворам будет сложно. Правда, каким бы гараж не был, уязвимее всего в нем ворота и двери, а вернее, замки, которые проще простого открыть профессионалам. Тем более на гаражах большинство автовлдельцев используют навесные замки. Вот такие замки – это подарок взломщикам, ведь с помощью лома они быстро проберутся вовнутрь и сделают свое темное дело. Поэтому, кроме навесного замка, важно воспользоваться и внутренними. Но и это не гарантирует полной защиты гаража и автомобиля.

Чтобы спалось спокойно, лучше воспользоваться современным способом защиты гаража, а это установка сигнализации, которая подойдет в случае, если гараж у вас находится во дворе, рядом с домом и вы эту сигнализацию услышите.

Если же гараж далеко, то лучше обратиться в охранное агентство, где есть охрана офисов и других помещений, словом, воспользоваться услугами УВО "вневедомственной охраны".

Да, есть такое мнение, будто бы авто будет угнано в любом случае, если его «заказали» и ничто его не защитит. Возможно это и так, но это только мнение, поэтому защитить гараж все же нужно, так вы будете более спокойны.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как на московских дорогах вызвать эвакуатор быстро и дешево Статьи для автолюбителей
Автомобильный аккумулятор в рассрочку и правила его подбора Статьи для автолюбителей
Коробка передач Автозапчасти и оборудование
Как прикурить автомобиль от другого автомобиля проводами Советы для автомобилистов
Выбираем снегоход Статьи для автолюбителей
Полезные советы опытных водителей Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение