Главная » Статьи для автолюбителей » Грузоперевозки: возможно ли перевозить грузы без лицензии?

Грузоперевозки: возможно ли перевозить грузы без лицензии?

дата публикации01.Июня.2015 просмотров1500 комментарии0
Грузоперевозки: возможно ли перевозить грузы без лицензии?
С перевозками грузов уже каждый сталкивался. Кто-то искал компанию по перевозкам, когда переезжал с офиса или в новую квартиру, кто-то пользовался услугами компании, когда покупал габаритную технику, а кто-то вызывает авто для перевозки ежегодно по два раза, когда переезжают на дачу летом и возвращаются обратно осенью в квартиру.

Сегодня без перевозок и компаний, осуществляющих грузоперевозки было бы сложно жить и сложно заниматься хоть каким-то бизнесом, ведь доставка товаров в этом случае нужно еженедельная, а то и ежедневная. Вот только, среди всех предлагаемых компаний, сделать выбор в пользу какой-то одной, сложно, а так не хочется столкнуться с неопытными грузчиками, которые только вредят грузу, и так не хочется попасть на неопытного водителя, который и среди трех сосен заблудится, не говоря о запутанных городских улицах. Да что там говорить, так не хочется попасть на компанию, которая хоть и занимается грузоперевозками, но где все не организованно и не спланировано.

Вот чтобы избежать выше перечисленных неприятностей, нужно обращать внимание на то, чтобы в компании имелась лицензия на перевозки. Эту лицензию ведь выдают не просто так. Такая бумага ценна и значит многое. Это то же самое, что и получить лицензирование на реставрационные работы kg-gk.ru, которое будет говорить, что только вы можете их проводить и имеете полное право заниматься реставрациями. Вот так и в случае лицензирования компаний по грузоперевозкам. Только лицензированным предприятиям можно доверять свой груз. Ну а о качестве их работы можно будет судить, воспользовавшись их услугами один раз. Радует то, что подобных компаний много, и, если не устроит одна, то обязательно найдется другая, которая качественнее выполнит свою работу.

Ну а если лицензии в компании нет, то знайте, такое предприятие может перевозить грузы, разве что на трехколесном взрослом велосипеде, которые имеет небольшую, но вместительную, прицепу. Но, здесь вы и сами понимаете, что далеко на таком транспорте не уедешь, да и много не перевезешь. Так что, если хочется осуществлять грузоперевозки, позаботьтесь о получении лицензии, чтобы спать спокойно и клиентов не разочаровывать.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как осуществить перевозку яхты автотранспортом, советы бывалых автомобилистов Советы для автомобилистов
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Критерии выбора грузовых шин в магазине и с рук Статьи для автолюбителей
Как выбрать автомобильный коврик Рекомендации водителю
Девушка водитель: особенности управления автомобилем АвтоЛеди
Инструкция по замене колеса: правила и советы Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение