Главная » Рекомендации водителю » Как бороться со сном, если вам предстоит длительное путешествие за рулем

Как бороться со сном, если вам предстоит длительное путешествие за рулем

дата публикации10.Августа.2013 просмотров4118 комментарии0
Как бороться со сном, если вам предстоит длительное путешествие за рулем
Сколько существуют автомобили, столько и существует весьма важный вопрос о том, как же бороться со сном за рулем? Казалось бы, в этом нет ничего сложного, однако статистика показывает, что в последние несколько лет большинство аварий вызваны именно усталость и сонливостью водителя. Даже если человек себя нормально чувствует, то недосыпание рассеивает внимание и тогда водитель становиться раздражительным и невнимательным.

Если вы водитель, то необходимо очень внимательно относиться к своему здоровью и общему состоянию, особенно в дороге. Конечно же, каждый водитель сам для себя определяет, сколько часов ему нужно поспать, чтобы он был в норме. Например, если дорога предстоит ночью, то очень важно поспать около 7-8 полноценных часов днем.

Также не забудьте и о страховке. К настоящему моменту в каждом городе есть страховые компании или просто агенты «на колесах». Кроме этого можете попробовать найти в своем городе известные страховые фирмы, где страховку точно оформят правильно и в срок. Например, каско в ростове на дону можно найти легко даже в интернете.

Многие водители пытаются разбудить себя большим количеством выпитого кофе. Однако не забывайте, что кофеин рассчитан на действие в течение одного-двух часов и немножко больше, если превысить дозировку. Но после того, как действие кофеина проходит, организм восполняет бодрость резким упадком сил. В такой момент человек чувствует усталость в несколько раз большую, чем до приема кофе. С этим напитком необходимо быть особенно внимательным и не превышать дозировку необходимую индивидуально вам.

Другой способ «проснуться» в дороге – очень крепкий чай. При чем не важно черный он или зеленый. Этот способ несколько безопаснее, чем прием кофе, однако сильно увлекаться ним также не рекомендуется.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Важные и не менее важные проверки в автомобиле Рекомендации водителю
Выбор деталей для автомобиля Рекомендации водителю
Тонирование стекол Закон и водитель
Определение неисправности по звуку. Способы их устранения. Рекомендации водителю
Автовинил - изменяем внешний вид автомобиля Статьи для автолюбителей
​Выкуп авто после ДТП Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение