Главная » Рекомендации водителю » Как доехать до автомастерской?

Как доехать до автомастерской?

дата публикации02.Июля.2011 просмотров7976 комментарии0
Как доехать до автомастерской?
Современный автолюбитель в основном не особо то занимается ремонтом своего автомобиля – поэтому для этого сегодня имеются многочисленные автомастерские и сервис-центры. Однако нередко мы попадаем в ситуации, когда необходимые меры приходится принимать самостоятельно. Например, когда машина встала и ее необходимо доставить до ближайшей мастерской.
Пробито колесо
Ситуация рядовая и если есть запаска вы ее конечно сумеете поставить. А если нет? Существует несколько простых способов выхода из этого неприятного положения. 
Одним из способов является заливка воды в камеру. Это можно сделать при помощи ручного насоса. Накрутить шланг на ниппель, насос разобрать и вынуть поршень, залить воду в корпус насоса, поставить поршень на  avtoindent.ru  место. Медленно надавливая на поршень закачать воду в камеру. Достаточно около 1 литра воды. Можно также впрыскивать воду в камеру шприцем через ниппель. Воду закачали. После этого поверните колесо пробоиной вниз и накачайте. Можно продолжать движение. Центробежная сила будет удерживать воду равномерным слоем на внутренней поверхности колеса. Воздух выходить не будет. При равномерном движении на скорости небольшой ( примерно 20 - 30 километров в час) можно доехать до ближайшей шиномонтажной авто мастерской.
Другой древний способразбортовать покрышку, плотно набить её тряпками и снова забортовать колесо . Двигаться очень и очень медленно в сторону ближайшей шиномонтажной мастерской. Следует знать, что после этого шина будет безнадежно испорчена.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель
Выбор хорошего и безопасного автокресла для ребенка Рекомендации водителю
Как должна одеваться ледиавто? АвтоЛеди
Как выбрать правильно шины на зиму? Рекомендации водителю
Осмотр кузова при выборе автомобиля Рекомендации водителю
Какие диски ставить, чтобы не отказали в ТО и гарантии Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение