Главная » Статьи для автолюбителей » Так ли важна диагностика подержанного автотранспорта перед покупкой

Так ли важна диагностика подержанного автотранспорта перед покупкой

дата публикации21.Октября.2014 просмотров1092 комментарии0
Так ли важна диагностика подержанного автотранспорта перед покупкой
Покупка личного авто – это то радостное событие в жизни каждого человека, кто имел мечту обзавестись личным автомобилем и у которого эта мечта осуществилась. Причем сегодня машину роскошью и не назовешь, сейчас авто – это удобное средство передвижение, да к тому еще и комфортное, которое помогает людям бизнеса либо же домохозяйкам экономить время, и все успевать. Если хорошо подумать, то сейчас машина имеется, если и не у каждого человека, достигшего нужного возраста, то у большей части взрослого населения это уж точно. Разница здесь заключается лишь в том, что кто-то может позволить себе последнюю новую модель современного авто, а кто-то покупает машины, бывшие в употреблении. В любом случае, какую бы машину вы не покупали, всегда хочется, чтобы радость владения четырехколесным другом не омрачилась ничем. Понятное дело, что новый автомобиль очень редко может огорчить своего владельца, так как там все детали новые, они работают, как часовой механизм, все слажено и подвести машина просто не может.

Другое дело, если речь идет о покупке авто с рук. И здесь может быть масса подвохов, поэтому, чтобы ваша радость не превратилась в кошмар, чтобы у вас не было головной боли и вы не злились на себя и продавца за то, что купили себе это «чудо техники», которое и пару километров без проблем не может проехать, нужно знать как правильно купить подержанный автомобиль. И это очень важно. Ведь если вы будете покупать машину б/у без нужных знаний, то это будет равносильно русской рулетке или лотерее на испытание вашего везения. Нет, мы не говорим о том, что каждый продавец своей машины, пытается сбыть авто только тогда, когда уже на нем невозможно ездить и если бы это была живая лошадь, то ее лучше было бы пристрелить. Это не значит, что все продавцы прячут различные дефекты, лишь бы подороже продать, но данные факты не нужно отодвигать на задний план, так как иногда такое происходит.

Поэтому, чтобы не кусать свои локти после покупки машины, чтобы не вкладывать дополнительные деньги на замену всех деталей, нужно всегда помнить о том, что несмотря на одинаковые модели предлагаемых авто, независимо от одинакового года выпуска машины и хорошего внешнего вида, машины эксплуатировались по-разному. Также нужно помнить, что хоть и не все продавцы «убитый» автомобиль подготавливают так, что не отличишь от нового, но и такие встречаются, поэтому нужна диагностика автомобиля перед покупкой. Это сделать не сложно, ведь сейчас можно воспользоваться такой интересной услугой, как выездная диагностика подержанного авто, во время которой специалист выезжает на место и диагностирует предлагаемый вам автомобиль. Услуга эта доступная, поэтому лучше немного переплатить за нее, чем потом постоянно жалеть о приобретении.

Специалист проведет квалифицированную диагностику, во время которой осмотрит кузов для определения возможных случаев ДТП, а также всевозможных деформаций деталей. Также проведет полную диагностику, во время которой проверит двигатель, коробку передач, всю электронику, электрику, обратит внимание на исправность тормозной системы, а также на систему охлаждения двигателя. Проверит на наличие посторонних стуков, вибраций, рывков при работе двигателя.

Обязательно специалист проверит машину в работе, немного прокатившись на ней, а потом сделает свои заключения, которые и повлияют на ваше решение.

Как видим, диагностика перед покупкой просто необходима, ведь она будет гарантией того, что за машину вы не заплатите двойной стоимости, а также снизит вероятность покупки «убитого» железного коня.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как доехать до автомастерской? Рекомендации водителю
Как безопаснее эксплуатировать автомобиль с шипами или без них: мифы и реальность Рекомендации водителю
Покупаем автомобиль: через знакомых, через объявления, авторынок или автосалон Статьи для автолюбителей
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Прокачка тормозов автомобиля своими руками Автозапчасти и оборудование
Принцип общения водителя со стражами порядка на дорогах Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение