Главная » Статьи для автолюбителей » Как обеспечить безопасную езду на мотоцикле

Как обеспечить безопасную езду на мотоцикле

дата публикации01.Сентября.2016 просмотров1107 комментарии0
Как обеспечить безопасную езду на мотоцикле
Хоть автомобиль и комфортный вид транспорта и с этим сложно поспорить, но находятся среди водителей и те, кто считают, лучше мотоцикла, ничего нет. Этих лихачей на дорогах мало кто понимает, но тот, кто хоть раз посидел за рулем мотоцикла знает, это настоящая эйфория, от которой уже невозможно отказаться. Поэтому, среди автомобилистов часто на дорогах можно встретить и мотоциклистов.

Конечно, лихачи мало когда задумываются о том, что езда на мотоцикле небезопасна, однако статистика говорит о том, что больше всего смертей как раз среди водителей мотоциклов, ведь это вам не в игры играть http://www.game01.ru/?typeM1=297, где можно управлять мотоциклистом и не рисковать своей жизнью. Когда вы садитесь за руль настоящего двухколесного железного коня, то должны понимать, что это уже реальная жизнь, и в случае серьезной аварии мало кто выживает, в лучшем случае, остается на всю жизнь инвалидом. По этой причине, важно позаботиться о своей безопасности. Что для этого нужно?

Прежде всего, садясь за руль мотоцикла, необходима трезвая голова и это самое главное правило безопасности. Поэтому, если вы сели за руль, то сразу включаем мозги, а уже потом поворачиваем ключ зажигания. Здесь неуместна самоуверенность, здесь лишним будет красование на дороге, особенно, если вы новичок.

Следующее, что нужно запомнить – это правила для мотоциклистов, которые нужно время от времени прочитывать вновь. Это также обеспечит безопасность на дороге.

Перед тем, как сесть за руль мотоцикла, нужно убедиться в его технической исправности, ведь малейшая поломка во время езды, может привести к летальному исходу.

Не стоит кататься на мотоцикле без специальной экипировки. Обязательно должна быть куртка, специальные штаны или наколенники, перчатки, и самым важным атрибутом мотоциклиста, без которого и вовсе не стоит подходить к двухколесному транспорту должен быть шлем. Все это обмундирвание может сохранить вам жизнь, поэтому без него лучше не выезжать.

Если вы любите большую скорость и резвую езду, не гоните хотя бы на незнакомой территории, иначе не избежать аварии.

Садясь за руль, оставляйте свои проблемы дома, за рулем нужно быть максимально собранным, чтобы в любую минуту можно было сориентироваться, свернуть, притормозить, увильнуть и тому подобное, дабы избежать столкновения. 
Никогда не становитесь за грузовиками или фурой. Там существует большая вероятность вылета из-под колес камня, который может проломить шлем. 
И да, раз уж сели на мотоцикл, то научитесь правильно падать, правильно группироваться ,ведь не существует в мире того водителя, кто ни разу бы не упал с мотоцикла, а правильное падение защитит вас от различных переломов. 
Будьте аккуратными на дорогах и не рискуйте своей жизнью, ведь она у нас одна.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Какие автомобили предпочитают девушки: внедорожники, хетчбеки ... АвтоЛеди
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Грузоперевозки – какой способ доставки выбрать Статьи для автолюбителей
Выбираем кран манипулятор на базе Газель Статьи для автолюбителей
Что делать, если всё-таки попали в ДТП? Закон и водитель
Развитие рынка автокредитования Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение