Главная » Обзоры авто и мото техники » Модели автомобилей Nissan

Модели автомобилей Nissan

дата публикации14.Апреля.2013 просмотров2167 комментарии0
Модели автомобилей Nissan
Торговая марка «Nissan» появилась на рынке ровно 80 лет назад, когда в предвоенной Японии в 1933 году объединились два автопроизводителя. Первым настоящим мировым успехом стал выпуск дебютного внедорожника «Nissan Patrol», и в это же десятилетие – в 1958-м году – компания совершила настоящий качественный рывок. Был собран первый высококлассный фирменный автомобиль «Datsun Bluebird»: его новаторская система переднего торможения с усилителем значительно улучшила управляемость автомашин. 

Уже через два года вышла модель «Nissan Cedric», которая окончательно утвердила компанию на всех рынках, в частности на американском. Эти две модели автомобилей Nissan оказались в числе самых востребованных среди автолюбителей, а машина 1958 года даже вошла в почетный эскорт Олимпийского огня на токийской Олимпиаде-1964.

Дальше последовал выход на рынок модели «Nissan Gloria», которая была оборудована одним из самых солидных двигателей по стандартам того времени. Успех машины не заставил себя слишком долго ждать: в том же, триумфальном для «Nissan» 1964-м году эта скоростная автомашина с огромным отрывом от беспомощных конкурентов вырвала победу во Втором «Grand Prix», и тоже в Японии.

Но это о спортивных победах, которые хотя и приносят славу компании-производителю, но не очень нужны в повседневном быту. Модели автомобилей Nissan могут сказать свое слово и в комфорте личного авто, не говоря уже о его эстетичности. Специально для простых владельцев, не ориентирующихся на скоростные рекорды, был представлен «Datsun Sunny 1000». Здесь производитель опять фантастически метко угадал потребности рынка. Эта категория автомобилей компакт-класса стал невероятно популярен среди молодых людей, ограниченных финансово. «Nissan» подарил им машину высокого качества, вполне доступную по цене.

В это же время компания сумела разработать и спортивный автомобиль, который переиграл легендарный немецкий «Porsche 906», принеся своей команде третье место в национальном «Grand Prix».

В то же время японцы методично развивали и альтернативные производственные направления. Казалось бы, зачем автомобильному производителю ракетные двигатели и запускные установки, и тем более корабельные двигатели? А вот зачем: к 70-м годам компания оказалась на пике развития такой деятельности, а в 1976-м году «Nissan», во многом благодаря наличию собственного флота, стал ни много ни мало крупнейшим экспортером автомашин в мире. Не правда ли, предусмотрительно? 

Разумеется, как и любая организация, компания знавала и трудные годы. Из-за финансовых трудностей в середине 90-х гг. контрольный пакет акций «Nissan» ушел французскому концерну «Renault». Новый руководитель японской компании сумел вывести ее из кризиса.

В наши дни «Nissan» является крупным транснациональным автоконцерном, с успешными дочерними предприятиями в нескольких странах мира. Компания выигрывает за счет разнообразного модельного ряда. Ситикары «Nissan Juke» и «Nissan Note», экстравагантные, оригинальные и компактные, востребованы среди покупателей помоложе. Есть и варианты для тех, кому более габаритная машина. Концерн-производитель предлагает в таком случае модели малого среднего класса. Это известные «Nissan Tiida», «Almera».

«Nissan Teana» считается одним из лучших вариантов бизнес-класса. А в линейке современных внедорожников и кроссоверов «Nissan» были разработаны несколько превосходных моделей: ставший легендой «Nissan Patrol», «Qashqai», «Pathfinder», «X–Trail», «Murano». У компании есть и спортивное купе «Nissan GT–R».

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Чип тюнинг - доводка двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Японские авто - вся правда Статьи для автолюбителей
Как выбрать хороший шинный центр Статьи для автолюбителей
Промывка двигателя автомобиля с использованием промывочных масел Рекомендации водителю
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей
Какие запчасти стоит покупать? Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение