Главная » Рекомендации водителю » Как выбрать автомобильные шины и где их купить, чтобы потом не пожалеть?

Как выбрать автомобильные шины и где их купить, чтобы потом не пожалеть?

дата публикации16.Декабря.2013 просмотров2746 комментарии0
Как выбрать автомобильные шины и где их купить, чтобы потом не пожалеть?
Шины для автомобиля играют важную роль, так как они могут обеспечить комфортную езду, и сделают автомобиль более послушным. Шины для автомобиля – это как обувь необходимая для человека, если выбрать правильно и купить качественную, то прослужат долго, если же сэкономить на ней, то не отходим и сезон.

Сейчас нет проблемы при покупке автомобильных шин, так как их выбор сейчас огромен и купить автомобильные шины можно как в автомагазине, так и заказать через интернет. Здесь автовладелец вправе самостоятельно выбирать, где ему удобнее всего приобретать данные шины. Проблема заключается в следующем – многие водители знают только о том, что автомобильная резина должна быть летней и зимней. Летние – это те шины, где нет снежинки, а на зимней резине эта снежинка имеется. Вот этим и руководствуются владельцы, покупая себе резину. А ведь, на самом деле, все намного сложнее.

Автомобильные шины имеют самые разные предназначения в соответствии с чем, они отличаются и рисунками, и глубиной протекторов, и мягкостью или твердостью резины.

Чтобы правильно купить «обувь» для автомобиля, и потом об этом не пожалеть, нужно выбирать шины в соответствии с дорожным покрытием, по которому вы будете чаще всего ездить. Ведь и летняя и зимняя резина разрабатывается именно по этому принципу, именно в зависимости от дорог, от их покрытия и должен зависеть ваш выбор.

Если вы будете ездить по асфальту, то ваш выбор должен пасть на покрышки с неглубоким протектором, с упругой, но в тоже время мягкой резиной. Именно в этих условиях будет тесный взаимоконтакт шин с асфальтом. Вы при этом будете с легкостью контролировать свой автомобиль и он будет вас слушать и при торможении, и при разгоне, и при различных маневрах. Для асфальтных покрытий также будет хорошо купить авто шины, которые будут иметь продольные канавки, это поможет комфортной езде во время дождя. Такие шины создадут вам максимальный комфорт при езде по шоссе и по асфальтным дорогам, но будут совершенно не пригодными для езды по бездорожью, по травяному покрытию и по земле.

Если вы живете в местах, где плохие дороги, если вы любитель езды по бездорожью, то вам нужно остановить свой выбор на шинах с глубоким протектором, резина должна быть намного крепче, так как машине предстоит передвигаться по камням, палкам и так далее. Именно глубокий протектор поможет автомобилю цепляться за бездорожье, тем самым помогая вам с легкостью выезжать из загрязненных мест, из самых непроходимых болот.

Зная о своих предпочтениях, о своей местности, о том, где чаще всего ездите, вы без проблем можете определиться и с типом автомобильных шин. А если вы правильно их подберете, то это вам создаст как комфортную езду, так и более безопасную.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Заказ такси недорого в аэропорт Статьи для автолюбителей
Как девушке автоледи проверить уровень масла в двигателе автомобиля? АвтоЛеди
Как выгодно продать автомобиль Рекомендации водителю
Причины отказа тормозной системы. Рекомендации по устранению неисправностей Автозапчасти и оборудование
Обзор моделей 2013 Scion FR-S и 2013 Subaru BRZ. Схожи, но все таки так различимы между собой Обзоры авто и мото техники
Правильный выбор гаражных ворот для охраны автомобиля Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение