Главная » Советы для автомобилистов » Как выбрать хорошую резину для внедорожника

Как выбрать хорошую резину для внедорожника

дата публикации07.Декабря.2013 просмотров1887 комментарии0
Как выбрать хорошую резину для внедорожника
Правильный выбор резины для вашего внедорожника зависит от изначально правильно определенных условий ее эксплуатации. Необходимо четко определить для себя, в каких условиях и на каком дорожном покрытии будет использоваться ваш автомобиль и его колеса соответственно.

Рассмотрим несколько вариантов. Если вы любитель активного отдыха, а так же любите залезть в грязь или же просто часто приходится ездить в условиях полного бездорожья, то разумный вариант, который вам подойдет - это так называемая грязевая резина.

Данный тип резины отличает, довольно крупный рисунок протектора, для эффективного самоочищения резины. Проходимость вашего внедорожника на семьдесят процентов зависит от резины. Какую именно выбрать автомобильную резину для бездорожья желательно решить заранее, а после смело отправляться в магазин.

Существует так же вариант "шоссейной" резины, данный тип предназначен для внедорожников, которые основное расстояние своего пробега перемещаются преимущественно по асфальту. Рисунок протектора, данной резины более мелкий, имеет более сложный рисунок протектора.

Так же существует огромное количество производителей, поэтому выбор нужно осуществлять исходя из вашего финансового положения ну и предпочитаемой марки. "Шоссейный" тип резины отличается меньшей шумностью и более качественными сцепными характеристиками, по сравнению с "вне дорожной"
резиной и обеспечивает более комфортное передвижение.

Выше были рассмотрены варианты автомобильной резины для летней эксплуатации, поэтому можно вспомнить о "все сезонной" резине.

Ну если сравнивать покрышки внедорожников с седанами, к примеру Kia Optima модель 2014 года то на ней стоят колеса более меньшего диаметра.

Каковы плюсы данного типа. Основной - все сезонность, второй - вы экономите на зимней резине. Но данный тип покрышек имеет и минусы. Особенность данного типа в том, что летом по сравнению с "летней" шиной имеет худшие сцепные характеристики с дорожным покрытием. Абсолютно тоже самые минусы и по сравнению с оптимизированной "зимней" резиной. Советуем не экономить, приобретая все сезонную резину, т.к. от этого зависит ваша жизнь и здоровье.

Оптимальным вариантом будет приобретение отдельного комплекта зимней и летней резины.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Происхождение Audi Статьи для автолюбителей
Автомобили Ягуар - зверь, который удивляет своей мощью, стилем, современностью Обзоры авто и мото техники
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей
Цепи противоскольжения: помощь тяге в экстремальных случаях на дороге Статьи для автолюбителей
Пробило конденсатор, из чего можно делать? Автозапчасти и оборудование
Как открыть СТО. Бизнес-план Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение