Главная » Статьи для автолюбителей » Какой должна быть летняя резина

Какой должна быть летняя резина

дата публикации22.Мая.2017 просмотров1009 комментарии0
Какой должна быть летняя резина
О том, что сезонность влияет и на шины, знает любой автомобилист, который заинтересован в хорошей управляемости авто и безопасном вождении. В связи с этим, все водители стараются вовремя сменять «обувь» своей машине, покупая летнюю резину Континенталь http://www.aikos.kz/catalog/tyres/continental/letnie/ или же выбирая зимний вариант резины. Вот только мало купить и сменить зимнюю резину на летнюю. Необходимо уметь правильно выбирать летние шины, чтобы они максимально точно выполняли все свои функции и поставленные задачи.

Так вот, отправляясь в магазин, в первую очередь важно правильно подобрать типоразмер, что будет соответствовать рекомендациям завода. А это значит. что диаметр шины, ее высота и ширина должны соответствовать тем данным, что указаны в инструкции по эксплуатации авто. Почему нужно использовать только рекомендуемый и разрешенный типоразмер? Все потому, чтобы ваша езда была безопасной, сцепление с дорогой было максимальным и при этом чтобы не повредить подвеску, да и чтобы колесо не цеплялось за колесную арку.

К тому же нужно помнить, если вы любите скорость, а дороги у вас в хорошем состоянии, тогда вам может подойти низкопрофильная резина, которая делает управление машиной более точным и четким. В этом случае машиной легче управлять. Но, если вы не ездите на больших  скоростях, дороги не в идеальном состоянии, вы хотите продлить срок службы подвески, тогда резина должна быть с высоким профилем.

Смотрите, чтобы боковая часть шины была усиленной, что не позволить появиться трещинам, если вдруг вы попадете колесом в яму.

Ну и рисунок протектора, который может быть ассиметричным, направленным и не направленным, также должен быть соответствующий вашим пожеланиям, стилю вождения и местности.

Если выбрать шины правильно для лета, то и вождение ваше будет в удовольствие.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Автофобия: как же преодолеть все страхи начинающему водителю за рулём автомобиля АвтоЛеди
Как же завести машину в сильные морозы? Рекомендации водителю
Автоломбарды в Москве Статьи для автолюбителей
Автодом на колесах, что это за автомобиль и какой лучше выбрать Статьи для автолюбителей
Какие запчасти лучше купить? Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение