Главная » Советы для автомобилистов » Китайские автомобили: их преимущества и доступность запчастей к ним

Китайские автомобили: их преимущества и доступность запчастей к ним

дата публикации22.Июня.2016 просмотров1810 комментарии0
Китайские автомобили: их преимущества и доступность запчастей к ним
Большинство водителей до сих пор не могут поверить в то, что китайские автомобили могут иметь какие-то преимущества, так как многие из них судят по далекому прошлому, когда китайский автопром только начинал выпускать свои легковые автомобили. В то время, дабы сделать авто самым дешевым, страдало качество сборки и запчастей, поэтому многие марки автомобилей не могли пройти краштесты. Понятное дело, из-за этого и такое черное пятно на «китайцах», а отсюда и предпочтение «немцам», «французам», «корейцам» и так далее. Водители считают, уж лучше заплатить больше, но быть уверенным в качестве приобретенной машины, в том, что она верой и правдой прослужить длительный период и не подведет уже через несколько месяцев ежедневной эксплуатации, да и надежность с безопасностью здесь важные критерии.

Вот только многие водители оценивают китайские автомобили по прошлому, хотя сегодня это совершенно другие машины с совершенно другим качеством. Сегодня китайский автопром выпускает машины, которые ничем не хуже по качеству, по сроку службы, по эстетическим характеристикам, других автомобилей иных производителей.  Вот только стоимость китайских автомобилей на порядок ниже и здесь идет снижение цены не за счет качества, ведь китайцы давно поняли, что качество и надежность превыше всего, здесь идет снижение стоимости за счет дешевой рабочей силы. А так как сегодня цена – это один из влиятельных критериев, один из рычагов, который толкает клиента на покупку, то китайский автопром очень даже конкурентоспособный. Причем, если до сих пор многим не верится, что китайские автомобили могут быть надежными, то можно посмотреть на дороги и на те машины, которые по ним курсируют, чтобы убедиться, на наших дорогах все больше и больше появляется «китайцев». Уж не думаете ли вы, что водитель бы платил деньги за плохой автомобиль, который пришлось бы вскоре менять из-за того, что он ненадежный?

Что самое важное в покупке авто, так это его дальнейшее обслуживание во время эксплуатации, а как раз обслуживание китайских машин, в сравнении с другими производителями иномарок, можно назвать копеечным. Сегодня ховер запчасти купить просто и если сделать сравнительный анализ, то вы поймете, что такие же запчасти для авто европейского или американского производителя обойдутся владельцу намного дороже.

Цену на детали китайских автомобилей разве что можно сравнивать с деталями на отечественные машины, вот только качество запчастей будет разиться, например, китайские детали надежнее.

Опять же, стоимость запчастей ниже чем на запчасти для авто европейских производителей не из-за худшего качества, а из-за того, что европейские мастера ценят свой труд выше, а все потому, что у них не такая большая конкуренция среди рабочей силы. Вот и стоимость запчастей у них выше, в то время как в Китае заводов предостаточно, рабочей силы тоже хватает и труд их оценивается ниже, а значит и окончательная стоимость запчастей получается ниже.

Если учесть недорогую стоимость авто, доступное дальнейшее обслуживание машины и при этом учитывая улучшенное качество китайских автомобилей, то становится понятно, почему «китайцев» на дорогах становится больше и больше. Так возможно и вам стоит присмотреться к китайскому автопрому.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Что делать водителю, если вдруг резко отказали тормоза автомобиля? Рекомендации водителю
Как правильно подобрать шины к зиме для вашего автомобиля? Рекомендации водителю
"Надо поговорить ... господин Полицейский" Закон и водитель
Часть 2: как добиться полных выплат от страховщиков Закон и водитель
Оригинальные и совместимые запчасти Статьи для автолюбителей
Важность вождения для водителя при движении в ночное время суток Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение