Главная » Рекомендации водителю » Когда нужна замена аккумулятора в авто

Когда нужна замена аккумулятора в авто

дата публикации14.Декабря.2017 просмотров1451 комментарии0
Когда нужна замена аккумулятора в авто
У каждого автовладельца найдется тысяча и один вопрос по поводу своего авто, особенно, если вы только недавно сели за руль, купив себе железную лошадку. Вот здесь появляется просто тьма вопросов без ответов. Теперь вы обеспокоены и состоянием автомобиля, и тем, как за ним правильно ухаживать, интересуют вопросы и по поводу замены жидкостей, которые нужно производить в сроки. Есть вопросы и по поводу состояния агрегатов, деталей и запчастей. Интересуют сроки прохождения осмотров. Словом, масса вопросов, среди которых и вопрос по поводу замены аккумуляторной батареи. Кстати, очень мало водителей интересуется состоянием аккумулятора, хотя это одна из важных частей, ведь она отвечает как за запуск двигателя, так и за включение питания того же автомобильного компьютера. Так как большинство водителей не обращают внимание на состояние батареи, которые уже износили себя, получается, что очень много звонков поступает в службу помощи на дорогах именно по причине севшей батареи или же ее поврежденного состояния.

Так когда же нужно обратить внимание на аккумулятор https://1akb.by/catalog/legkovye/gigawatt/ и сколько он может работать?

По хорошему, если работать в нормальном режиме и при этом вы будете правильно ухаживать за аккумулятором, то он может прослужить до шести лет, однако изношенным он может стать в течении трех лет. Это как и телефонная батарея, которая не вечна и с каждым зарядом теряет свои свойства. Вот и аккумулятор авто точно также. Поэтому одним из сигналов к замене батареи будет его срок работы и это более трех лет.

Признаком проблем с аккумулятором есть и падение напряжения в электросистеме. Явным признаком неполадок в аккумуляторе есть коррозия и пятна, что свидетельствуют об утечке. Насторожить должен и неприятный запах в виде запаха перегрева батареи.

Ну и явный признак, что требует замены батареи - это нехватка энергии для запуска двигателя.

Если быть внимательным, то вы всегда сможете предупредить проблему и не столкнетесь с проблемами, что связаны с аккумуляторной батареей.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Тюнинг автомобиля - разбираемся в законе Закон и водитель
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Автомобильный видеорегистратор FUНО АVIТА SG 1010 Статьи для автолюбителей
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Купить машину в ОАЭ — гарантия не нужна Статьи для автолюбителей
Как не показаться полным «чайником» на станции технического обслуживания автомобилей? Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение