Главная » Статьи для автолюбителей » Мерседес – база шасси для самосвалов

Мерседес – база шасси для самосвалов

дата публикации21.Июня.2013 просмотров2319 комментарии0
Мерседес – база шасси для самосвалов
Знаменитое немецкое безупречное качество в автомобилестроении принято ассоциировать с утонченными, роскошными легковыми авто. Однако эти фирма-производитель не ограничивается: «Мерседес» является признанным знаком высокого качества в очень многих отраслях автомобилестроения.

Среди компаний, которые предлагают купить самосвал Мерседес Бенц достойно пользуется уважением. Например, машиностроительные заводы могут предложить такую технику, построенную на базе шасси именно этой марки, с разными показателями объема кузова (обычно в 14–20 м3).

Каким образом при производстве таких авто достигается высокое качество продукции? Обычно самосвальную надстройку для перевоза инертных безопасных материалов выполняют из прочной, низколегированной О9Г2С стали. Кузов можно дополнительно усилить специальными ребрами жесткости. Самые дальновидные производители комплектуют такие самосвалы самым надежным импортным оснащением. Такое оборудование уже заслужило свою репутацию даже там, где использовать такую технику далеко не просто.

В то же случае, если в стандартной кузовной комплектации нет термоизоляции, то чтобы груз не примерз к днищу машины-самосвала, такие машины умно оснащаются системой обогрева этого участка выхлопными газами. 

Такая спецтехника прекрасно подходит, как оказалось, для работы в крупнейших компаниях нефтегазового направления и строительной отрасли. Практика Крайнего Севера показала, что такие авто успешно продемонстрировали все свои ресурсу прочности, работая в холодных регионах России, при условиях затрудненной проходимости.

Работая таким образом, самосвалы на базе знаменитой марки, даже будучи собранными не в стране-родине, не только ничуть не отстают от импортных качественных аналогов, а иногда даже легко их превосходят.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Первые уроки вождения автоледи АвтоЛеди
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Летние неприятности на авто Статьи для автолюбителей
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Шиномонтаж на обочине самостоятельно, как заделать дырку в колесе Статьи для автолюбителей
Простой тюнинг своего автомобиля Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение