Главная » Статьи для автолюбителей » Аренда автомобилей и нюансы, которые вам нужно знать

Аренда автомобилей и нюансы, которые вам нужно знать

дата публикации08.Января.2016 просмотров1126 комментарии0
Аренда автомобилей и нюансы, которые вам нужно знать
Любой человек, который хоть когда-то сел за руль автомобиля, уже не мыслит своей жизни без него и даже небольшой кратковременный перерыв может восприниматься, как трагедия, ведь уже не хочется садиться в общественный транспорт, не хочется вновь ощущать на себе все прелести подобных поездок. Поэтому настоящие автомобилисты либо всегда и везде ездят на своих автомобилях, либо же, если запланирована какая-то командировка, да еще и в другой отдаленный город или страну, то стараются взять машину в аренду. В аренду автомобили берутся по самым разным причинам. Кто-то не хочет в путешествии быть зависимым от туристического автобуса и того маршрута, который вам предложили, кто-то хочет просто поездить за рулем того автомобиля, который пока нет возможности приобрести, а кто-то вынужден взять машину в аренду, так как свой конь «заболел» и находится в ремонте. В любом случае аренда автомобилей в Петербурге и в любом другом городе, стране – это уже не новинка, а востребованная услуга.

Так как есть спрос, то и предложений предостаточно, ведь и компаний, которые готовы предоставить вам машину во временное пользование, тоже предостаточно. В любом городе есть несколько различных компаний, со своей ценовой политикой, со своим парком автомобилей, поэтому выбор есть всегда. Например, хорошо зарекомендовала себя компания Storlet Car Rental, у которой очень много интересных предложений и акций, да и цены на аренду не могут не порадовать, поэтому, если вы мечтали прокатиться на Х5, почему бы и нет. Если не Х5, а породистый английский аристократ в лице Ягуара, да, пожалуйста. Хотите что-то более бюджетное – не вопрос. Словом, на любой бюджет можно выбрать автомобиль.

Если вы решили арендовать машину, то нужно знать некоторые нюансы.

Во-первых, если у вас в планах ездить только в пределах одного города и страны, то вам подойдет и местная компания, но если вы хотите посетить сразу несколько стран, если вы хотите взять авто в одной стране, а вернуть в другой, то вам нужно обращаться за услугой в международную компанию.

Понятное дело, чтоб взять машину, нужно иметь соответствующий возраст, стаж вождения и водительские права.

В путешествии лучше брать машины небольших размеров, юркие и которые «кушают» мало, так вы и сэкономите, и всегда найдете место на парковке.

Если берете машину в аренду, внимательно читайте договор.

Старайтесь брать машины у тех компаний, которые дают авто с полным баком бензина и условием, что вы тоже возвращаете с полным баком. Так и удобнее всего и намного выгоднее.

Хорошо и внимательно осмотрите «лошадку» и каждое повреждение или дефект заносите в договор, чтобы потом не было проблем при сдаче машины. Или же выберите другой автомобиль.

Арендовать можно машину как предварительно, например, через официальные сайты, так и на месте, ведь в каждом городе есть соответствующие компании.

Страховка – это отдельный разговор, но скажем так, если вы опытный водитель, то можно взять и самую обычную стандартную, но если за рулем вы недавно или не уверенны в своем вождении, то лучше переплатить.

Это самый необходимый минимум информации, который вам пригодится во время принятия решения, но этого уже будет достаточно, чтобы наслаждаться в поездке ощущением свободы и комфорта.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Диспетчер грузоперевозок Статьи для автолюбителей
Почему больше предприятия выбирают контроль расхода топлива автомобиля Статьи для автолюбителей
Продажа автомобилей, которые были в эксплуатации Статьи для автолюбителей
Проверьте Ваши автомобильные зеркала - прежде, чем Вы отправитесь в путь Рекомендации водителю
Автоаксессуары для женщин АвтоЛеди
Как оформить кредит на разные марки автомобилей Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение