Главная » Автозапчасти и оборудование » Неисправность радиатора авто: замена или ремонт, что выбрать?

Неисправность радиатора авто: замена или ремонт, что выбрать?

дата публикации15.Ноября.2013 просмотров2438 комментарии0
Неисправность радиатора авто: замена или ремонт, что выбрать?
В автомобиле имеется очень важная система, без которой невозможно обойтись, и это система охлаждения двигателя. Если с разбитым стеклом, с пробитым колесом, без фары еще можно добраться к СТО, то вот без системы охлаждения – это просто не реально, так как без нее двигатель моментально может перегреться и закипеть. А это повлечет за собой серьезные последствия. Радиатор – это и есть важный элемент в системе охлаждения. Когда радиатор приходит в неисправность, то возникает вопрос о его замене или произвести ремонт радиатора. Многие автовладельцы сначала интересуются ценами за ремонт, а потом принимают решение. Как правило, если ремонт приравнивается к стоимости новой детали, то они, не задумываясь, покупают новую, но, если ремонт намного дешевле, то они делают ставку на ремонт.

Конечно, надежный, верный и лучший способ устранить поломку в радиаторе – это купить новый. Но, это дорогостоящее удовольствие, кроме того, не всегда имеются радиаторы в наличии, особенно, если говорить об иномарках. Иногда, приходится ждать эту составляющую несколько недель, а то и месяцев, в то время как отремонтировать деталь можно в течение нескольких дней.

Поэтому, чтобы сделать правильное решение, нужно определиться с поломкой. Выделить можно два вида неисправностей – это течь из бачков и поврежденная сердцевина.

Бачки изготавливают из пластика, который имеет свойство трескаться, и именно через эти микротрещины и происходит течь. Вот микротрещины отремонтировать возможно. Если вы обнаружили течь, то рекомендуем обратиться к специалистам для устранения трещин, так как они профессионально все сделают, еще и предоставят гарантии на свою работу. Конечно, есть автовладельцы, которые предпочитают самостоятельно устранять течи, замазывая герметиками, но, здесь существует большая вероятность того, что это устранение будет не продолжительным, мало того, после этих действий даже профессионалы не смогут устранить поломку и придется стопроцентно тогда покупать новую.

Вот с сердцевиной посложнее. Как известно, сердцевина состоит из множества трубочек. Если автомобиль достаточно новый, а течь обнаружена только в одном месте, то отремонтировать деталь возможно, но опять-таки, если обратиться к специалистам. Но, если повреждения не единичны и течь обнаружена не в одном месте, то ремонт сделать будет очень сложно, причем он будет малоэффективен. В этом случае лучше купить новую деталь.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Полезные советы: закись азота Рекомендации водителю
Правила холодного пуска: заводим автомобиль в морозные дни Рекомендации водителю
Как самостоятельно починить электропроводку? Автозапчасти и оборудование
"Надо поговорить ... господин Полицейский" Закон и водитель
Десять советов относительно цепей противоскольжения для автомобиля Рекомендации водителю
Разрядился аккумулятор: как правильно заводить автомобиль через провода Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение