Главная » Статьи для автолюбителей » Освещение автомобиля: основное и дополнительное

Освещение автомобиля: основное и дополнительное

дата публикации27.Декабря.2014 просмотров2346 комментарии0
Освещение автомобиля: основное и дополнительное
Автомобиль – это транспортное средство, которое способно своему владельцу упростить жизнь и сделать ее более свободной и комфортной. Вот только, покупая машину, хочется, чтобы езда была еще и безопасной и не только в дневное время, но еще и в ночное, и во время плохой погоды. 

Понятное дело, что безопасность по большей мере будет зависеть от самого водителя, от его хороших знаний правил дорожного движения, от умения среагировать правильно в той или иной ситуации, но также будет зависеть и от автомобиля, а вернее, от исправности освещения.

Как правило, у автомобиля имеется несколько видов освещения и первое из них – это головное. Говоря об этом освещении, мы представляем свет, исходящий из передних фар. Именно это освещение обеспечивает видимость водителю во время ночной и вечерней езды.

Кроме головного освещения, существует еще и дополнительное, которое дополняет свет, исходящий из передних фар. Это могут быть противотуманные фары или же ходовые дневные огни. Этот дополнительный свет отлично подходит во время непогоды, так как позволяет освещать дорогу во время тумана или дождя.

Кроме переднего освещения должен быть исправным и задний свет. Именно благодаря заднему освещению, водители, которые едут позади вас, будут понимать ваши намерения, так как им будет понятно: вы сейчас останавливаетесь, то ли решили поворачивать, либо же будете продолжать движение вперед.

Кроме того, освещаться должен и номерной знак.

Вот только некоторым водителям этого освещения мало и они подумывают о таком варианте, как фароискатель. Скажем сразу, по городским дорогам и на шоссе данный вариант освещения запрещается применять, так как он будет слепить водителей на встречной полосе и пешеходов. Но если вы владелец внедорожника и решили отправиться в лес или на рыбалку, то данное освещение только будет вам в помощь.

Как видите, автомобиль имеет достаточное освещение, чтобы ваша поездка была всегда безопасной, ваша же задача, следить за тем, чтобы свет работал исправно, тогда никаких происшествий на дорогах быть не должно, по крайней мере тех происшествий, которые могут быть связаны со светом автомобиля.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Слабый пол за рулем: преимущества и возможные опасности АвтоЛеди
Популярные немецкие автомобили Статьи для автолюбителей
Страхование КАСКО сохранит вам авто и здоровье Закон и водитель
Ситроен с кроссер - лошадка с секретом Обзоры авто и мото техники
Очень полезные советы автолюбителям: от А до Я Рекомендации водителю

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение