Главная » Статьи для автолюбителей » Парктроник — что это такое и с чем его «едят»

Парктроник — что это такое и с чем его «едят»

дата публикации03.Июня.2014 просмотров2593 комментарии0
Парктроник — что это такое и с чем его «едят»
Автомобильный мир - это сфера деятельности, которая постоянно развивается и стремится вперед. Если раньше на дорогах встречалось несколько различных марок, то сейчас какие только автомобили не увидишь?! Кроме того, что производители каждый год выпускают более усовершенствованные модели у которых дизайн не на последнем месте, так еще они стараются сделать машину умной, чтобы владельцу было не только удобно, но еще и комфортно ездить на собственном автомобиле.

Сегодня производители могут предложить не только современное транспортное средство, но еще и различные девайсы, которые помогают водителям в дороге.

В последнее время водители часто стали говорить о парктронике. Что это такое, и зачем он нужен, мы и расскажем.

Итак, имея свой автомобиль, и ездя на нем каждый день, водители сталкиваются с такой проблемой, как парковка авто.

Очень часто приходится парковать свой автомобиль между другими машинами. Хорошо, если расстояние между авто большое, а что делать, если расстояние маленькое, а вам не хочется парковать авто в двух кварталах от вашего места назначения? Приходится идти на риск и пытаться припарковать авто, не зацепив при этом соседские машины.

Зимой водителям сложно парковать машину в условиях снегопада, когда на стекло налипает снег, когда обмерзает зеркало заднего вида.

Не удобно парковать авто и владельцам высоких автомобилей, так как препятствие и спереди, и сзади, водитель может видеть только на большом расстоянии, вблизи — это уже затруднительно.

Многим водителям сложно парковаться в ночное время, а также при густом тумане, так как видимость затрудняется при этом.

Бывает и такое: водитель решил припарковаться. Вроде посмотрел вокруг, препятствий для парковки нет, места много, бордюры низкие, начинает парковаться, а тут ни от куда выбежал малыш.

Все вышеперечисленные ситуации создают дискомфорт во время езды, особенно тем, кто только недавно стал обладателем машины и недавно сел за руль. Чтобы избежать неприятностей, а также обезопасить себя и свой автомобиль, вам и понадобится парковочная система для авто — парктроник или другими словами, парковочный радар.

Парктроник — это оборудование в комплект которого входит монитор, блок управления и сенсорные датчики. Монитор устанавливается в салоне авто на приборную панель, на нем будет отображаться расстояние между вашим авто и препятствием, и в случае опасности, он будет вам сигнализировать. Датчики же нужно будет установить на бампер авто сзади, если вы хотите установить задние парктроники, если же вы хотите обезопасить себя и спереди, то нужно установить датчики и на передний бампер.

Если вы установите парковочный радар, то он будет вам не только измерять расстояние к препятствию с помощью ультразвуковых сигналов, то еще и укажет размеры этого объекта-препятствия.

Устанавливая себе парктроник, нужно помнить, что грязные датчики влияют на качество работы радара, поэтому не забывайте следить за их чистотой. Также на работу датчиков и на работу радара в целом может повлиять и покраска самих датчиков под цветовую гамму автомобиля. Чтобы этого не произошло, лучше сразу покупать парковочный радар, у которого датчики будут под цвет вашего авто, благо, сейчас много цветовой разновидности.

Установив паркторники на свой автомобиль, вы обезопасите процесс парковки, а также избежите различных царапин, повреждений во время парковки автомобиля в узких местах в темное время суток, а также при плохих погодных условиях. Так что, парктроник — это нужное устройство.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Стук в передней подвеске автомобиля Автозапчасти и оборудование
Правильный выбор шин Рекомендации водителю
Автомобиль для охоты Статьи для автолюбителей
Как сделать ремонт авто и заменить ремень генератора Автозапчасти и оборудование
Что же такое "незамерзайка"? Статьи для автолюбителей
Корейские автомобили: их особенности Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение