Главная » Советы для автомобилистов » Почему спускают автомобильные шины: причины и способы их устранения

Почему спускают автомобильные шины: причины и способы их устранения

дата публикации18.Января.2018 просмотров1294 комментарии0
Почему спускают автомобильные шины: причины и способы их устранения
Шины и диски - неотъемлемая часть автомобиля. Важно, чтобы эта составляющая авто была качественная, ведь от того насколько качественные будут шины, и насколько правильно шины нексен подберете, будет зависеть и сцепление с дорогой, и ваша безопасность. В последнее время стали популярными именно бескамерные шины, которые имеют много преимуществ в сравнении с камерными шинами. Так бескамерные шины меньше греются, так как здесь нет трения покрышки об камеру. Эти шины лучше держат давление в колесе, они надежные, хорошо балансируют, да и намного легче. Преимуществом будет и то, что в случае прокола шины вы еще долго сможете ехать с пробитым колесом. которое не будет спускать. Это происходит за счет того, что инородное тело, которым был осуществлен прокол, попросту закрывает дырку, не давая проходить воздуху. Таким образом вы сможете добраться до СТО, где в последствии смогут устранить проблему.

Итак, давайте поговорим, по каким причинам спускает бескамерная шина.

Если вдруг вы стали замечать, что ваша шина стала спускать и терять в камере давление, нужно сразу искать причину. Какой она может быть? Причин несколько.

Спускать шина может при боковом порезе или проколе, а также при проколе покрышки острым предметом, который не остался в покрышке, сделав при этом дырку в колесе. Также воздух теряется, если колесо потеряло герметичное соединение между бортом шины и ободом диска.

Терять давление и воздух в шине колесо может в случае, если стал пропускать золотник.К тому же водителям нужно периодически проверять давление и подкачивать шины, ведь из-за того, что они подолгу ездят на спущенных колесах без подкачки и начинают спускать шины.

Словом, если вы заметили, что шина или несколько шин стали спускать, то ради собственной безопасности и безопасности окружающих, нужно в срочном порядке ехать на СТО и устранять проблему, иначе быть беде.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Где лучше покупать новые запчасти? Статьи для автолюбителей
Автоледи за рулем, или каждому свое АвтоЛеди
Интерактивный экзамен ПДД онлайн Статьи для автолюбителей
Автомануал расскажет, как поменять тормозные колодки Автозапчасти и оборудование
Автоприколы и все, что с ними связано Статьи для автолюбителей
Как выбрать правильное такси Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение