Главная » Статьи для автолюбителей » Покупаем грузовик с пробегом в кредит и за наличные: как выбрать и не прогадать

Покупаем грузовик с пробегом в кредит и за наличные: как выбрать и не прогадать

дата публикации31.Августа.2017 просмотров957 комментарии0
Покупаем грузовик с пробегом в кредит и за наличные: как выбрать и не прогадать
Уже многие автомобилисты поняли, что на машине можно не только передвигаться, но и зарабатывать. Те, кто ездит на легковом транспорте часто подрабатывают курьерами или таксистами, но, хорошо зарабатывать можно и на грузоперевозках, поэтому сегодня открываются как целые компании по грузоперевозкам, так и частные предприниматели, которые также оказывают услуги грузоперевозок. В любом случае, чтобы заниматься грузоперевозками, необходимо купить грузовик с пробегом в кредит или за наличные. Имея грузовик, а то и не один, в своем автопарке или гараже, вы сможете организовать перевозки по городу, занимаясь офисными переездами, либо будете перевозить грузы за пределы города.

В идеале, хорошо купить новые автомобили, но, сами понимаете, это затратно и не каждому по карману, особенно, если вы начинающий предприниматель. Если нет возможности купить новый грузовик, можно приобрести авто с пробегом, только к выбору нужно отнестись ответственно, ведь эта машина будет иметь увеличенные нагрузки и должна работать каждый день.

Как выбирать грузовик с пробегом?

Лучше захватить с собой человека, который уже имеет стаж вождения грузового транспорта и разбирается в технической стороне.

Выбирая авто для работы учтите, что машине нужно будет колесить по городу и за его пределы, а значит, она должна быть исправной и все ее детали работать хорошо и слажено. Кстати, выбирая грузовик, не обязательно смотреть на красоту кузова, она не столь важна, а вот состояние под капотом должно быть идеальное.

Выбрав модель машины, которая будет зависеть от ваших целей, проверьте двигатель и его работу. Машина должна легко заводиться, а двигатель должен работать ровно и без перебоев, без шума и стука. Смотрите на то, есть ли масляные подтеки, не имеются ли пробоины. Не обойдите стороной и коробку передач, а также загляните в бортовой компьютер, где всегда можно почитать информацию, информацию о неисправностях, об ошибках в работе грузовика, там же можно увидеть, сколько проехал автомобиль.
 

 
Правда, информацию можно подкрутить, поэтому ей не слишком нужно доверять и больше обращать внимание на изношенность деталей, на равномерность их износа.

Если вы доверяете своему человеку и своей интуиции, то можете сразу и покупать авто, а можно отправить грузовик на диагностику, которая даст вам более достоверную информацию, ведь все же вы покупаете машину для заработка, а не для того, чтобы она постоянно стояла на ремонте.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Как и зачем скручивать пробег автомобиля? Рекомендации водителю
Чем же опасна для водителя гарнитура и мобильный телефон во время вождения в автомобиле Статьи для автолюбителей
Шведские автомобили – высокое качество и комфорт Статьи для автолюбителей
Если старые шины уже не нужны или услуга скупки шин вам в помощь
Кража имущества из авто. Как сохранить своё имущество? Статьи для автолюбителей
Как не допустить ошибки при поиске и покупке поддержанной машины Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение