Главная » Статьи для автолюбителей » Продажа стартеров и генераторов

Продажа стартеров и генераторов

дата публикации13.Июня.2013 просмотров2103 комментарии0
Продажа стартеров и генераторов
Вопрос, с какой компанией налаживать связи для приобретения генераторов и стартеров, возникает в двух случаях – либо Вы представляете автосервис, либо Вы автомобилист с солидным водительским стажем, который сам себе и диагностик, и автомеханик.

В обоих случаях продажа стартеров и генераторов в комплектном виде часто оказывается более резонным вариантом, чем поиск нужного компонента для ликвидации неисправности в генераторе или стартере.

В целом специалисты советуют начинать самостоятельный ремонт одного из этих устройств лишь тогда, когда в руках у Вас – необходимое тестовое профессиональное оборудование и все нужные комплектующие. Неплохо бы также и ориентироваться в ценах на эти агрегаты и запчасти к ним, так как иногда в результате дешевле выходить заменить вышедшие из строя генераторы или стартеры, чем пытаться восстановить их по кусочкам.

Компетентная диагностика включает не только осмотр этих агрегатов, но и тестирование их электрических элементов: в них могут оказаться неожиданные механические повреждения. Помните, что с помощью традиционного тестера не всегда и не все можно выявить самим. Особенно это касается так называемых «плавающих» сложных дефектов.

Обычно в профессиональном автосервисе Вам предлагают бесплатную диагностику, при условии, что Вы после нее производите ремонт здесь же на месте, или приобретаете у этой компании нужный агрегат. Если Вам называют характер неисправности, и при этом Вы решаете, что справитесь с неполадками сами, то за диагностику однозначно нужно будет рассчитаться.

Нельзя также и упускать из виду, что и стартер, и генератор являются на самом деле хотя и ключевыми, но лишь элементами общей системы пуско-зарядной цепи авто. Иногда они выходят из строя из-за сбоев, например, бортового компьютера, аккумулятора, из-за плохих контактов.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Закон о такси глазами таксистов Статьи для автолюбителей
Автомобиль под такси в кредит: выбирайте выгодное предложение Статьи для автолюбителей
Машины и люди - как одно целое человек машина Статьи для автолюбителей
Основные правила по запуску холодного двигателя автомобиля Статьи для автолюбителей
Как готовить автомобиль к зимнему сезону Рекомендации водителю
Как переоформить правильно автомобиль Закон и водитель

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение