Главная » Статьи для автолюбителей » Развал - схождение: важность регулировки

Развал - схождение: важность регулировки

дата публикации24.Апреля.2018 просмотров1448 комментарии0
Развал - схождение: важность регулировки
Многие водители слышали за такое понятие, как развал-схождение. Слышали и о том, насколько важно вовремя делать регулировку развал схождение выборгская, но мало кто понимает, для чего это делать и что такое развал-схождение.

Производители, выпуская авто, заботятся о том, чтобы автомобили были устойчивыми на дорогах и хорошо слушали руля. Чтобы добиться максимально положительных результатов в данных вопросах, в машине устанавливают колеса под определенным углом. Этот угол и имеет название сход-развал. С отрегулированным развал-схождением машина хорошо управляемая, маневренная, у нее отличный накат. Кроме того машину не заносит на поворотах, на ней ездить более безопасно. У машин, где отрегулирован развал- схождение, шины не только изнашиваются равномерно, но еще и минимальное у них изнашивание, что немаловажно, ведь шины - это достаточно дорогое приобретение и чем дольше они служат, тем лучше. Большим плюсом при регулировки схода-развала есть то, что машина экономно потребляет топливо, что также важно с современной ценовой политикой на топливо.

Если же угол наклона теряется, углы нарушены, то в любую минуту машина может повести себя не так, как нужно, особенно, если идет дождь и мокрый асфальт или же дорожное полотно покрыто снегом со льдом. Машину сложно удерживать, а резина начинает неравномерно стираться. Это есть признаки того, что пора отправиться на СТО. Звоночком могут послужить и иные признаки. Среди них ремонт ходовой части, замена амортизаторов, машина проехала более 15 тыс. км или же вы случайно наехали на препятствие, повредив колеса. Развал - схождение нужно при замене шин, или когда руль сложно стало крутить, также регулировку нужно сделать, когда обкатаете новую машину.

По выше перечисленным причинам, а также если вы заботитесь о безопасном передвижении, и нужно делать регулирование развала - схождения. Только так ваша машина будет послушной и слушать малейшие ваши команды. Кроме этого, не забывайте периодически проходить полную диагностику, чтобы предупреждать заранее серьезные проблемы. Это и обезопасит вас в пути, и сохранить семейный бюджет.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Таксопарк, как вызвать Статьи для автолюбителей
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Как выбрать правильно хороший и надежный аккумулятор для автомобиля? Рекомендации водителю
Автомобильные объявления в интернете Статьи для автолюбителей
Правильный выбор – это недорогие шины бу Статьи для автолюбителей
Отопители для машин Webasto Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение