Главная » Статьи для автолюбителей » Современное авто

Современное авто

дата публикации25.Апреля.2013 просмотров5069 комментарии0
Современное авто
К современным автомобилям можно смело относить все машины, произведенные с 50-х годов предыдущего века. Начиная с этого времени, машины начали производить на заводах с современным оборудованием, роботами-сборщиками и конвейерами. До этого периода кустари-одиночки (некоторые из них впоследствии основали мощнейшие автомобильные концерны) все еще, бывало, собирали авто во дворах и сараях. Так как машины пошли на поток, в автопроизводстве приняли некоторые единые стандарты, по которым даже неспециалист может разобраться в выборе возможных приобретений. Автомашины классифицируются по мощности двигателя, по марке и типу кузова.

Современная классификация авто предусматривает их распределение на транспортные машины (это автобусы, а также легковые или грузовые автомобили), гоночные и машины специального назначения.

Новейшие авто оснащены современными системами электроники, в дополнительной комплектации может быть предусмотрен кондиционер с ручным управлением, прикуриватели и пепельницы, новейшие системы безопасности и управления автомобилем. Основное назначение машины – индивидуальное пользование для передвижения, поэтому конструкторы предусматривают все новые преимущества и удобства для пассажиров и водителей.

По классификации авто, базирующей на общем объеме цилиндров автомобильного двигателя (или по литражу), в основном к легковым автомобилям относят машины для пассажиров, число которых не превышает восемь. Среди них могут встречаться машины большого класса, но преимущественно это малолитражки (до 1,1 литра объема), машины малого класса (до, соответственно, 1,8 литра), а также авто среднего класса (от 1,8– 1,9литра до 3,5 литра). Но для более точного описания автомобиля следует указывать не только мощность и объем его двигательного агрегата, но и тип кузова.

Источник: http://www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Автолюбитель не даст дизелю замерзнуть зимой Рекомендации водителю
Купить новый или отремонтировать и восстановить старый бампер Статьи для автолюбителей
Как выбрать страховую компанию: часть 2 Рекомендации водителю
Шины Cooper Статьи для автолюбителей
Рекомендации которые помогут сделать запуск автомобиля без проблем Советы для автомобилистов
Автомобиль ваз 2114 : достоинства и недостатки Советы для автомобилистов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение