Главная » Статьи для автолюбителей » Срок службы автомобильных шин или как часто нужно менять резину

Срок службы автомобильных шин или как часто нужно менять резину

дата публикации31.Июля.2019 просмотров1345 комментарии0
Срок службы автомобильных шин или как часто нужно менять резину
Чтобы поездка на авто была безопасной, нужно позаботиться о качественной резине, которая обеспечит надежное сцепление с дорогой. При этом не забывайте о сезонности и о том, что любая, даже очень надежная и качественная шина, имеет свой срок службы. Как раз об этом сегодня и поговорим.

Всем известно о том, что детали и комплектующие изнашиваются, в том числе и шины, которые можно выбрать тут https://ugshina23.ru/. Но, когда именно нужно заменять резину, как понять, что шины износились?

В принципе, можно руководствоваться сроком службы, что заявляют производители шин. Обычно это от семи до десяти лет службы. Но, согласитесь, все в нашей жизни относительно. Да и дороги у нас разные, и предпочитаемая скорость езды также различается, а значит, и выше указанный срок службы лишь предположительный. И если за границей, где идеальное дорожное полотно, шины и могут прослужить десять лет, то в наших условиях езды этот срок враз уменьшается. Рекомендуется уже через пару тройку лет обратить внимание на шины и на их состояние.

Износ можно проверить несколькими способами. Например, можно ориентироваться на индикатор, что имеется между протектором и представлен в виде перемычек. Если этот индикатор стерся, пора менять резину. Или можно обратить внимание на цифры разной глубины, что выбиваются на покрышке. От того, какие цифры вы видите и будет оценен износ шин.  Еще один вариант - измерение протектора линейкой с глубинометром. Так, нужно выбрать самую поврежденную часть шины и там произвести замер. Если для летней резины он будет менее 1,6 мм, а для зимнее - менее 4 мм, то пора ехать в магазин и на шиномонтаж.

На шины и их состояние влияют такие факторы, как дороги и их состояние, использование резины не по сезону. Неисправные амортизаторы и проблемы с ходовой также не лучшим образом влияют на шины. На износ влияет и манера вождения, и частые перевозки тяжелых грузов, и покупка низкопрофильной обуви для авто, и проблемы развала-схождения. К тому же резина не защищена и от механического повреждения, поэтому при глубоких порезах, при формировании шишек, при деформации шин от ударов также нужно производить их замену иначе о безопасности не может быть речи. По этим причинам средний срок службы может составить пять лет.
 

 
Интересует, можно ли увеличить срок службы резины? Можно, главное соблюдать не сложные рекомендации.

Прежде, следите за давлением в шинах. Старайтесь вовремя проходить осмотры и производить обслуживание авто, ведь, как сказали выше, исправная ходовая и работа амортизаторов напрямую влияют на износ резины. Если машина будет исправной, то и шины прослужат дольше. К тому же важно и хранить правильно сезонные шины. Если у вас нет условий, если нет сухого, прохладного, темного места, то лучше поискать предприятие, которое занимается хранением резины и заключить с ними договор, воспользовавшись их услугами по хранению резины.

Как видим, срок службы обуви для авто может быть разный, а длительным он будет или краткосрочным, зависит от вас и вашего отношения к авто.

Источник: www.avtoindent.ru

Поделиться:


Читайте также:

Рулевое управление самая важная система автомобиля Автозапчасти и оборудование
Статусы про автолюбителей и про машин для: одноклассники, вконтакте, аська Статьи для автолюбителей
Обновленный Mitsubishi L200 - красивая лошадка и всюду проходимый вездеход Обзоры авто и мото техники
Аренда авто и её особенности Статьи для автолюбителей
Замена номерного знака Закон и водитель
Иммобилайзер что это такое за устройство Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение